Команды

 

Яковенко: Наибольшую активность в дедлайн проявили СКА и ЦСКА

 
Бывший генеральный менеджер "Химика", "Ак Барса", "Северстали" и "Спартака" Андрей Яковенко оценил последний день переходов в КХЛ.

- Наибольшую активность проявили СКА и ЦСКА. Но речь идет в первую очередь о количестве новичков. О качестве говорить сложно, потому что в каждом клубе решения принимают конкретные люди, и только они знают, с какой целью брался тот или иной игрок, на какую позицию и для выполнения каких функций. Чтобы оценивать качество приобретений нужно знать все эти нюансы. По тому, какие хоккеисты пополнили ЦСКА, видно, что руководство клуба стремилось укрепить вратарскую линию и защиту, взяв в последнюю линию в том числе игрока атакующего плана, которым стал Дерон Куинт. Нельзя сказать, что у СКА существуют проблемы в обороне - команда сбалансирована. Но приглашенный Богдан Киселевич в любом случае хороший защитник. Вопрос, опять же, в том, как его будут использовать? Я этого не знаю. Такой же вопрос стоит по перешедшим в "Ак Барс" Белову и Миловзорову. Они были лидерами "Нефтехимика". Но на какую роль они приглашены в Казань? – сказал Яковенко.

Он отметил, "что в "Спартаке" не произошло тотальной распродажи": "Многие этого ждали, но этого не случилось, и я рад, что команда доиграет чемпионат в боевом составе за исключение трех обменянных игроков. Думаю, расставание с Глассом, Куинтом и Юньковым целесообразно. Шансы на выход в плей-офф практически утрачены, никакой конкретной информации, по крайней мере у общественности, по финансированию клуба на следующий сезон нет. "Спартак" "разгрузил" платежную ведомость и, судя по информации СМИ, заработал денег".

Яковенко определил тенденцию, характеризующую дедлайн нынешнего сезона: "Каждый клуб хотел усилить конкретные проблемные позиции. Например, у "Торпедо" начала давать сбои вратарская линия, и в команду был приглашен Касутин. Поэтому высокой активности проявлено не было. Руководители клубов вели селекцию, стремясь усилить состав точечно".



дата: 16.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Яковенко: Наибольшую активность в дедлайн проявили СКА и ЦСКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Яковенко: "Спартак" не первый клуб, у которого существуют проблемы с деньга ...
Яковенко: "Спартак" не первый клуб, у которого существуют проблемы с деньгами

Андрею Яковенко исполнилось 50 лет
Андрею Яковенко исполнилось 50 лет

Яковенко: только Стоа показывает уровень, которого ждут от легионеров "Спар ...
Яковенко: только Стоа показывает уровень, которого ждут от легионеров "Спартака"

Яковенко: "Спартак" поспешил с увольнением Титова
Яковенко: "Спартак" поспешил с увольнением Титова

Яковенко: расстался по обоюдному согласию со "Спартаком"
Яковенко: расстался по обоюдному согласию со "Спартаком"

Андрей Яковенко: "Спартак" укомплектован на 90%
Андрей Яковенко: "Спартак" укомплектован на 90%

Яковенко: Канарейкину хватит опыта и умения, чтобы исправить ситуацию в "Сп ...
Яковенко: Канарейкину хватит опыта и умения, чтобы исправить ситуацию в "Спартаке"



Поиск
Горячие новости