Команды

 

Дмитрий Ерофеев Такое мнение выразил бывший главный тренер

 

Назначение главным тренером "Авангарда" чешского специалиста Милоша Ржиги пока не способствует улучшению игры команды. Положительной динамики в действиях игроков "Авангарда" нет. Такое мнение выразил бывший главный тренер клуба "Крылья Советов" (Москва), тренер новосибирской "Сибири" и столичного "Спартака" Дмитрий Ерофеев.

- То, что "Авангард" делит последнее место в турнирной таблице с новокузнецким "Металлургом", безусловно, неожиданность. Казалось бы, само название клуба, его статус, предполагают нахождение "Авангарда" в числе лидеров. Рассуждая о причинах неудачной игры омичей, в первую очередь, стоит сказать о провальной работе по комплектованию состава. Голкипер Теему Лассила не самым лучшим образом провел прошлый сезон. За какие заслуги он получил предложение из "Авангарда" - непонятно. А ведь вратарская позиция - важнейшая в команде. На места остальных легионеров также могли бы быть приглашены мастера более высокого уровня, которые стали бы лидерами, тащили бы команду за собой.

Ошибочным считаю расставание с нападающим Антоном Курьяновым, потому что распалась очень сильная, ведущая тройка, которую он составлял с Александром Пережогиным и Александром Поповым. Кроме того, все трое - воспитанники омского хоккея. Вызывают вопросы и другие селекционные ходы, однако говорить поименно мне бы не хотелось. Непонятные шаги продолжаются и сейчас. Это я о приглашении вратарей - 35-летнего Мэтью Гарона и 39-летнего Андрея Мезина. Вряд ли только они решат проблемы команды! Посмотрите на нового главного тренера Милоша Ржигу. Он - растерян. Еще бы! Обычно после смены наставника команда хотя бы на время, но преображается, у хоккеистов случается эмоциональный всплеск. Но положительной динамики в игре "Авангарда" после прихода Ржиги не видно. Лишь в двух матчах команда "зацепилась" за счет, проиграв в одну шайбу в Минске и уступив по буллитам "Спартаку". В остальных играх - разгромы.Кстати, хочу купить elm327 недорого.

Хоккей начинается с защиты. Это - основа. И именно с игрой в обороне у "Авангарда" беда. Вдвоем, втроем бросаются на шайбу, теряют позиции и прочее. Очень большие проблемы в тактике. Подчеркну, что оборона - не только вратарь и защитники. Она начинается из зоны атаки. Оттуда ее и строят. Видно, что нападающие "Авангарда" как раз слабо участвуют в защитных действиях. В то же время они умеют забивать. Исполнителей хватает. И руководству клуба не стоит обменивать лидеров. Но для того, чтобы игра впереди имела эффект, требуется наладить защиту. Ведь когда в первом периоде команда пропускает по две-три шайбы, в дальнейшем ей очень трудно в психологическом плане. Как правило, течение таких матчей изменяется редко. Тем более, если приходится играть на фоне постоянных негативных эмоций.

В следующем матче команда встречается дома с "Витязем" и должна выигрывать. Хотя подмосковный клуб выглядит в нынешнем сезоне прилично. Выведет ли Ржига команду из психологической ямы? Я с ним не работал, но слышал, что он - сильный мотиватор, однако в тактике, так скажем, небезупречен… Посмотрим. Прогнозировать тяжело. В любом случае, нынешний чемпионат непредсказуем. И если "Авангарду" удастся одолеть "Витязь", прервать серию поражений из девяти матчей, то с этого момента может начаться восхождение команды вверх по турнирной таблице, - рассказал Ерофеев.




дата: 05.02.14 просмотров: 1011
     
 

Вы читали: Дмитрий Ерофеев Такое мнение выразил бывший главный тренер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Курьянов: Выкладываемся для того, чтобы сезон не прошел для "Авангарда" зря
Курьянов: Выкладываемся для того, чтобы сезон не прошел для "Авангарда" зря

Ерофеев: Сейчас "Авангарду" нужен хоккей по Петру Ильичу Воробьёву
Ерофеев: Сейчас "Авангарду" нужен хоккей по Петру Ильичу Воробьёву

Ржига: Надеюсь, что Курьянов станет одним из лидеров "Авангарда"
По словам наставника, сейчас для "Авангарда", каждая игра сродни матчу плей-офф: "Нам еще нужно прибавлять, улучшать игру. К сожалению, соперники наказывают нас едва ли не за каждую ошибку. Для нас важны все следующие игры, каждая из них - как матч плей-офф".

Ерофеев: Складывается ощущение, что Белоусов потерял управлением "Трактором ...
Эксперт считает, что "Трактор" "неважно провел селекционную работу": "Команда, как минимум, не усилилась. О неудачном комплектовании говорят и решения расстаться с Ренатом Мамашевым, Александром Гуськовым и Антоном Курьяновым - с теми, кто пришел в межсезонье. После ухода двух защитников у

Ерофеев: За какие заслуги Лассила получил предложение из "Авангарда" - непо ...
- Казалось бы, само название клуба, его статус предполагают нахождение "Авангарда" в числе лидеров. Рассуждая о причинах неудачной игры омичей, в первую очередь стоит сказать о провальной работе по комплектованию состава. Голкипер Теему Лассила не лучшим образом провел прошлый сезон. За какие

Д. Воробьёв: "Авангарду" как раз не хватало эмоциональности и энергии Ржиги
Д. Воробьёв: "Авангарду" как раз не хватало эмоциональности и энергии Ржиги

Карманов: Ржига зарекомендовал себя как отличный мотиватор
Карманов: Ржига зарекомендовал себя как отличный мотиватор



Поиск
Горячие новости