Команды

 

Шалаев: По легионерам еще ничего не решено

 
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев рассказал, как идет работа по новому регламенту лиги.

– Работа по отработке нового основного закона лиги – ее регламента – идет в офисе лиги в ежедневном режиме, – сказал Шалаев. – В ней активно участвуют профсоюз, Ассоциация агентов, клубы. Следующее официальное собрание сторон состоится в феврале, причем мы обязательно пригласим и представителей Федерации хоккея России. Возможно, уже после этого собрания проект нового трехлетнего регламента вынесем на экспертную комиссию по развитию лиги, ну а далее все материалы будут высланы на утверждение в правление лиги. Вот такой алгоритм. Надеемся, к первой декаде апреля новый основной закон КХЛ будет принят.

По его словам, пока ничего неизвестно о количестве легионеров на следующий сезон: "По легионерам еще ничего не решено. Существуют разные точки зрения, и мы намерены искать оптимальный вариант. Что касается разговоров об отмене гарантированных контрактов, то они исключительно спекулятивные. На мой взгляд, агентское и профсоюзное сообщества ситуацию драматизируют. Да, у ряда менеджеров клуба возникла идея снижать сумму договора игрока после того как он дважды выставлен на драфт отказов. Так или иначе, эту идею можно обсуждать. Но никакого отношения к отмене гарантированных контрактов она не имеет".

На вопрос, каким будет структура и календарь следующего сезона, Шалаев ответил: "Этот вопрос обсудим на правлении лиги – после того, как примем регламент. Но могу сказать, что клубам больше нравится вариант с двумя конференциями и четырьмя дивизионами. Хорошим форматом "регулярки" многие стороны считают 60 матчей, может, даже чуть больше, хотя паузы на этапы Евротура по-прежнему нас ограничивают. Что ж, будем искать оптимальные, всех устраивающие варианты. Время пока есть".



дата: 14.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Шалаев: По легионерам еще ничего не решено.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: Мы знаем требования ФХР и Минспорта и будем их учитывать
Шалаев: Мы знаем требования ФХР и Минспорта и будем их учитывать

Владимир Шалаев против каких-либо ограничений в КХЛ
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев прокомментировал споры вокруг лимита на легионеров.

Шалаев: ФХР влияния на принятие календаря сезона 2014/15 иметь не будет
Шалаев: ФХР влияния на принятие календаря сезона 2014/15 иметь не будет

КХЛ обсудила проект регламента на следующие три сезона
КХЛ обсудила проект регламента на следующие три сезона

Владимир Шалаев: календарь сезона опубликуем 14 июня
Владимир Шалаев: календарь сезона опубликуем 14 июня

Владимир Шалаев Мы будем ужесточать технические требования
Московский «Спартак» не будет подвергнут санкциям в связи с неудовлетворительным состоянием своей домашней арены, заявил вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.

Команда из Владивостока сформируется 17 июня на драфте расширения
Драфт расширения для созданного в апреле нового хоккейного клуба из Владивостока будет проведен 17 июня в офисе Континентальной хоккейной лиги, сообщил  вице-президент лиги Владимир Шалаев.



Поиск
Горячие новости