Команды

 

Михалёв: У Ялонена нет серьезных рычагов воздействия на хоккеистов-миллионеров

 
Генеральный менеджер "Лады" Сергей Михалёв прокомментировал неудачи питерского СКА, который одержал всего две победы в последних девяти матчах.

- Последние результаты армейцев никого в стране не оставляют равнодушными. Кто-то ими разочарован, другие - веселятся и злорадствуют. Очевидно, что у команды наступил игровой кризис, она перестала много забивать, как это у нее получалось в первой половине сезона. Возможно, дело в физическом состоянии хоккеистов. Мне сложно говорить об этом, поскольку я не нахожусь близко к СКА. Но ведь все знают, сколько мастеров высокого класса собрано в команде. Чего стоит один только Ковальчук! Что им всем мешает показывать свои лучшие качества? Причина неудач может быть и в моральном состоянии команды. В любом случае, питерцам надо дождаться олимпийского перерыва. За это время есть хорошие шансы исправить ситуацию, - сказал известный тренер.

- Когда в команде собрано столько много высокооплачиваемых игроков, которых всячески оберегают и не дают особенно критиковать прессе, то впору вспомнить о существовании кнута. Пряников в СКА, как все видят, и так хватает. И здесь дело не только в главном тренере Юкке Ялонене. У него нет серьезных рычагов воздействия на хоккеистов-миллионеров, - добавил он.

Михалёв заявил, что руководство СКА должно принять серьезные меры для того, чтобы команда выбралась из кризиса: "По опыту своей предыдущей работы в "Салавате Юлаеве" могу сказать, что в ситуацию должно вмешиваться в первую очередь руководство, имеющее в отличие от тренерского штаба возможность для маневра, в том числе, финансового. Мне кажется, что настало время жестких решений со стороны генерального менеджера Алексея Касатонова и людей, стоящих еще выше него. Главная проблема заключается в том, насколько далеко готово зайти руководство санкт-петербургского клуба. Придется ли проводить хирургическое вмешательство или можно обойтись только "лекарствами"? Но я уверен, что к началу плей-офф СКА подойдет в хорошей форме". 



дата: 12.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Михалёв: У Ялонена нет серьезных рычагов воздействия на хоккеистов-миллионеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михалёв: Для СКА настало время жестких решений со стороны руководства
Михалёв: Для СКА настало время жестких решений со стороны руководства

Кречин: Мы не имеем никаких рычагов воздействия на игроков "Трактора"
Кречин: Мы не имеем никаких рычагов воздействия на игроков "Трактора"

Гимаев: Ковальчук - главная звезда КХЛ. Посмотрим, согласится ли Радулов
Гимаев: Ковальчук - главная звезда КХЛ. Посмотрим, согласится ли Радулов

Михалёв: Отставки Крикунова и Шепелева выглядят поспешными
Михалёв: Отставки Крикунова и Шепелева выглядят поспешными

Михалёв: "Лада" вернется в КХЛ, но руководить ей будут другие люди
Михалёв: "Лада" вернется в КХЛ, но руководить ей будут другие люди

Михалёв: Могу сказать, Воробьёв ситуацию выправит. И я не смею ему подсказы ...
- Мы только сегодня утром обсуждали отставки в КХЛ и заключили, что следующая будет в Ярославле. А потом задались вопросом, кто будет, так и я сказал, что Петру Ильичу "точат коньки". Я могу ему пожелать успехов в "Локомотиве" и могу сказать, что он ситуацию выправит. И я не смею ему подсказывать.

Михалёв: В серии "Магнитка" - "Салават" ближайшими двумя матчами дело не об ...
Михалёв: В серии "Магнитка" - "Салават" ближайшими двумя матчами дело не обойдется



Поиск
Горячие новости