Команды

 

Сергей Гимаев Команда высшего хоккейного дивизиона

 

Эксперт и комментатор Сергей Гимаев оценил выступление "Амура" и "Адмирала" в текущем сезоне.

Как оцениваете выступление "Амура" и "Адмирала"?

— Немного по-разному. "Адмирал" играет намного лучше, чем я ожидал. Изначально было понятно, что у Владивостока недокомплект в линии обороны, но это не мешает им играть на ноль. Нападение у них подобралось неплохое. Да и то, что они могут заявить больше легионеров, также играет свою роль.

Я хочу сделать заявление. Не понимаю, почему мы на "России 2" не показываем матчи "Амура" и "Адмирала". У меня это не укладывается в голове! Никакой конкуренции со стороны спорта в это время попросту нет. Включаешь телевизор в это время и видишь всякую фигню, которую тут же хочется переключить. Это никто не смотрит! Мы не показываем матчи с Дальнего Востока, притом что появление "Адмирала" было санкционировано на самом высоком уровне. На государственном уровне! Кроме того, это прайм-тайм для Дальнего Востока. Как им приятно было бы посмотреть на свою команду на федеральном канале, не правда ли? Я поговорю с Дмитрием Губерниевым, который у нас главный по спортивным программам, потому что это несерьёзно.

— Тем более это непонятно, учитывая, насколько интересно складываются последние матчи этих команд. "Амур" – "Барыс" и вовсе напоминал триллер.

— "Барыс", к сожалению, редко можно увидеть как на "России 2", так и на КХЛ-ТВ. Нужно чаще смотреть их матчи, чтобы потом не задавать вопросы, почему они так хорошо играют. А что касается Дальнего Востока, то после перерыва туда приезжают и "Ак Барс", и "Динамо". Будет интересно посмотреть на матчи с лидерами.

— Мы все привыкли к тому, что в Хабаровске всегда полная арена. Во Владивостоке мы не были так уверены, но и там люди встают в очереди за билетами. С чем связан такой хоккейный ажиотаж на Дальнем Востоке?


— Команда высшего хоккейного дивизиона – это раз. Собрали хорошую команду – два. Новая современная арена – это три. Кроме того, самим дальневосточникам очень приятно, когда на них обращают внимание. Допустим, мы про Приморье будем говорить только когда Амур разливается. А тут команда играет в хоккей, причём достойно. От этого приятно всей стране. Кстати, мне нужен эвакуатор шатура недорого.

— Как вы думаете, по той игре, которую демонстрирует "Адмирал", у него есть шансы на попадание в плей-офф?

— Шансы есть. Особенно если учитывать, что они уже сыграли много игр на выезде. В отличие от того же "Медвешчака". В запасе у "Адмирала" будут домашние матчи со своими соседями: "Амуром", "Сибирью" и Новокузнецком. Но, с другой стороны, к зиме на них навалится и моральная и физическая ситуация. Это может сказаться на результате "Амура" и "Адмирала".

— Повторится сценарий "Амура", который два года назад после роскошного старта еле-еле вполз в плей-офф?

— "Амур" не еле вполз, а уверенно вошёл. Другое дело, что они три месяца показывали отличный хоккей, а потом начали сдуваться. К плей-офф "Амур" тогда подошёл совершенно измождённым.




дата: 12.01.14 просмотров: 1338
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев Команда высшего хоккейного дивизиона.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ханну Йортикка далеко заглядываете
Ох, как же вы далеко заглядываете. Но мне нравится, что вы ставите перед «Адмиралом» такие серьезные задачи. Во время чемпионата мы будем выкладываться в каждой встрече.

Ханну Йортикка вы далеко заглядываете
Жизнь в хоккее неоднократно убеждала меня в том, что никакие прогнозы тут не действуют. Но опять же, сейчас сложно говорить о чем то, у нас даже не сформирован состав.

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Ханну Йортикка рад возможности работать в КХЛ
Главный тренер «Адмирала» Ханну Йортикка отметил наличие кадровых проблем, пообещал биться на льду, а также признался в любви к КХЛ.



Поиск
Горячие новости