Команды

 

Медведев: Изменения в новом регламенте КХЛ ожидаются минимальные

 
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал, как идет работа над новым регламентов лиги.

– Мы работаем. Не хотелось бы забегать вперед и раскрывать все карты. Но конструктивные совещания с клубами идут. Новый документ тоже будет рассчитан на три года, изменения ожидаются минимальные. Люди смогут спокойно жить и работать. Войн никаких нет, ни с ФХР, ни с кем-либо еще. Все помнят Олимпиаду и принцип "возьмемся за руки, друзья" (улыбается), - сказал Медведев.

Глава КХЛ так прокомментировал слова главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова, который выступил с риторическим вопросом, вроде "А что вообще КХЛ сделала для подготовки к Сочи?": "Вы поймите, что он находится под большущим давлением. Да и обстановка нынче такая, что впору вспомнить строчки великого русского поэта. "И вырвал грешный мой язык". Были б у меня полномочия, мог бы пойти на такие меры. Потому что поражаешься количеству яда, выпускаемого в преддверии Олимпиады. Не могу понять: в чем цель этих ядовитых, с позволения сказать, животных? Покрасоваться хотят? Подложить себе соломку под одно место? Люди ни за что не отвечают, плохо во всем разбираются. Зато посудачить-позлословить их очень тянет. А ведь такая обстановка влияет и на тренеров. Один из факторов воздействия. Я бы посоветовал этим людям заняться чем-нибудь другим".

Медведев сообщил, как будет развиваться КХЛ после Олимпиады в Сочи: "Радикально ничего не поменяется, но улучшать будем. В рамках переговоров с ИИХФ по Лиге чемпионов мы уже вышли на то, что внутренние и международные матчи реально проводить в одно время. И ограничивать число вызванных хоккеистов из одного клуба на один этап Евротура числом "четыре". Сам Евротур, как вы знаете, тоже будет меняться. К сожалению, пока совсем уж конструктивного разговора с нашими зарубежными партнерами не получается. Еще раз съезжу в Цюрих, попытаемся понять, что все же хорошо для хоккея. Я-то убежден: предложения КХЛ выгодны не только лиге, но и всему Старому Свету. А если там кто-то близорук – пусть сходит к моему однофамильцу Игорю Борисовичу (начальник медицинского департамента КХЛ). Он сделает операцию, они смогут прозреть. В прямом и переносном смысле".



дата: 11.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: Изменения в новом регламенте КХЛ ожидаются минимальные.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: КХЛ предлагает проводить матчи во время Евротура
Также он рассказал о переговорах по этому поводу с ФХР и ИИХФ: "Но, к сожалению, пока совсем конструктивного разговора с ФХР и объединением национальных лиг не получается. Скоро поедем в Цюрих и попробуем еще раз объяснить, что хорошо для хоккея. Потому что то, что предлагаем мы, это хорошо не

Медведев: Участие клубов КХЛ в Лиге чемпионов находится под вопросом
Медведев: Участие клубов КХЛ в Лиге чемпионов находится под вопросом

Медведев: В рамках расширения КХЛ, по сути, осталось всего одно место
Медведев: В рамках расширения КХЛ, по сути, осталось всего одно место

Медведев рассказал о возможном участии наших клубов в Лиге чемпионов
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о возможном участии наших клубов в Лиге чемпионов, а также выразил мнение, что оптимально за сезон хоккеисты должны проводить 68–72 игры.

Медведев: С ИИХФ мы обсуждаем проект Лиги чемпионов
Медведев рассказал о возможном уменьшении площадок в КХЛ: "Многие специалисты выступают за размер площадки "финского" размера, то есть 28 метров в ширину. Это универсальный вариант между 26 "канадскими" метрами и 30 европейскими. Тем более, многие арены КХЛ при своей закладке учитывали подобные

Е.Медведев: У "Ак Барса" будет интересный сезон, который завершится золотом
Е.Медведев: У "Ак Барса" будет интересный сезон, который завершится золотом

Медведев: Не участвуем в Лиге Чемпионов из-за эгоизма европейских лиг
Медведев: Не участвуем в Лиге Чемпионов из-за эгоизма европейских лиг



Поиск
Горячие новости