Команды

 

Сергей Шепелев тренер в лиге

 

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев, комментируя поражение от "Салавата" (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что в концовке его команде не хватило сил. Также специалист посетовал на травмы своих подопечных и нехватку мастерства.

– В первом периоде отвратительно было все, – сказал Шепелев. – И дисциплина, и игра спецбригад меньшинства. Потом выровняли, и в следующие сорок минут играли так, что мне понравилось. Вот только на спасение со счета 0:3 ушло слишком много сил. Их и не хватило в концовке.

– Ваша команда умеет биться с грандами наравне, но совершенно не умеет держать победы в концовке. Это показала и недавняя встреча с "Ак Барсом", и сегодняшний матч. В чем корень проблем? В ваших игроках или в тренерских ошибках вашего штаба?

– Ребятам не хватает мастерства, не хватает выдержки и опыта. В том числе и в концовках, и когда играем в меньшинстве.Кстати, хочу посетить выставочные стенды на днях.

– Но разве игра спецбригад меньшинства – не тренерская зона ответственности?

– Ни один тренер в лиге не скажет вам, что доволен своим большинством или меньшинством. Повторюсь, что соперник за счет опыта и большого мастерства извлек преимущество из концовки.

– Вы ссылаетесь на постоянную нехватку мастерства. Меж тем добрая половина команд КХЛ не выше вас по суммарному уровню хоккеистов, в том числе – "Кузня", "Амур", "Медвешчак". Но, тем не менее, вы и им проигрываете.

– Если помните, то во время последнего выезда на восток на нас обрушилась эпидемия травм. Сразу восемь человек выбыло из состава. К "Салавату" некоторые вернулись, но…

– …Но на этот раз была очередь "фактора мастерства"?

– Да. Мы действительно отдали много сил, чтобы превратить 0:3 в 3:3. А соперник сохранил силы и хладнокровие на концовку.




дата: 10.01.14 просмотров: 1159
     
 

Вы читали: Сергей Шепелев тренер в лиге.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Герман Титов играли до конца
Да, первые 10 минут меня очень разочаровали. Мы полностью уступили в борьбе и желании. Но после пропущенного гола мы вернулись в игру, и это меня радует, что играли до конца. Старались, создавали, нагнетали давление, но где-то мастерства и удачи не хватило в завершающей стадии.

Майк Кинэн немного подустали
Мы были очень активны, немного подустали, а соперник смог отодвинуть игру от своих ворот и поддавить. Ведь некоторые наши ребята в третьем периоде играли очень много, а некоторые не выходили на лед.

Шепелев: Ребятам не хватает мастерства, не хватает выдержки и опыта
Шепелев: Ребятам не хватает мастерства, не хватает выдержки и опыта

Сергей Шепелев психологическая ситуация
Есть люди, которые допустили конкретные ошибки. Но мне сложно винить в этом проигрыше именно нашу оборону: сами знаете, есть забитые шайбы – поднимается общий эмоциональный фон команды, а не удается реализовать один, второй, третий момент, да еще соперник забивает – и все,

Илья Бякин и так неплохо играют
Очень хороший хоккей сегодня был, очень много борьбы. Я своими ребятами доволен. Они сражались до конца. Единственное, не получилось забить – хорошо сыграл вратарь соперника. «Динамо» – очень приличная команда. Очень неплохо играют в обороне – нам не удалось сегодня

Сергей Шепелев не нужно сравнивать прошлый сезон и этот
По крайней мере, до сегодняшней игры мы шли на восьмом месте в восточной конференции. Очевидно, что нам не нужно сравнивать прошлый сезон и этот – сейчас нам намного сложнее, и отношение команд-соперниц к нам совсем другое, в первую очередь. Наша основная задача – попасть в плей-офф, и



Поиск
Горячие новости