Команды

 

Шуплер: Хорошо уже то, что все игроки сборной Словакии очень хотят ехать в Сочи

 
Известный словацкий тренер Юлиус Шуплер, комментируя состав сборной Словакии на Олимпиаду в Сочи, отметил, что нападающий "Слована" Мирослав Шатан мог бы усилить команду.

- Мне кажется, что его опыт, игра и лидерские качества могли пригодиться на Олимпиаде как на льду, так и в раздевалке. Удивлен таким тренерским решением не только я, но и многие люди в нашей стране. Шатан только недавно начал играть за "Слован", при этом себя неплохо показал и до февраля мог еще прибавить. Дискуссии о том, кого не хватает, будут всегда. И это хорошо для спорта. Не попал в состав и опытный защитник Милан Юрчина. Он был долгое время без контракта и только недавно нашел себе команду. Но тренерский штаб подбирает игроков под свою систему, изучает все детали и с учетом того, что в сборной Словакии не такая высокая конкуренция, старается просчитывать все. А разговоры, что кого-то не хватает, будут всегда. Одно дело даже два человека делают по-разному, - сказал Шуплер.

Он отметил, что в Словакии от команды много не ждут: "О том, как сложится матч в Сочи, рассуждать в настоящий момент не имеет смысла. На родине от нашей команды больших свершений не ждут. Конечно, мы надеемся, что сборная Словакии сможет удивить, сотворив какой-нибудь сюрприз. В то же время я остаюсь реалистом: рассчитывать на медали и тем более победу на турнире будет невероятно сложно. Хорошо уже то, что все игроки очень хотят ехать в Сочи и показать себя там с лучшей стороны. Кому-то может не нравиться та или иная кандидатура. Однако у нас нет большого выбора, поэтому выступление кандидатов в серьезных лигах - НХЛ и КХЛ - уже является для нас важным моментом. Я не могу критиковать своего коллегу Владимира Вуйтека, который повезет сборную в Сочи. У него есть свое видение построения команды, и он отвечает за результат".

В настоящий момент Шуплер работает в словацком клубе "Зволен": "Я не мог сидеть без дела, поэтому и согласился на предложение. "Зволен" стал чемпионом страны в прошлом году, но неудачно начал сезон, оказавшись внизу турнирной таблицы. Сейчас команда постепенно поднимается. Нахожусь в отличной форме и чувствую, что мог бы еще поработать и в КХЛ, за которой продолжаю внимательно следить, как и за всем, что происходит в хоккейном мире".



дата: 09.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Шуплер: Хорошо уже то, что все игроки сборной Словакии очень хотят ехать в Сочи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шатан: "Словану" нужны результаты, это вынуждает подписывать иностранцев
Шатан: "Словану" нужны результаты, это вынуждает подписывать иностранцев

Шатан: Неудачи других команд могут приблизить "Слован" к плей-офф
Также Шатан рассказал о шансах сборной Словакии на Олимпиаде: "На Олимпиаде будет много хороших команд, важно подойти в хорошей форме к турниру. Шансы Словакии? Тяжело сказать, все зависит от того, как быстро они сыграются".

Шуплер признан тренером года в Словакии
Шуплер признан тренером года в Словакии

Дялога и 8 игроков "Слована" тренируются в сборной Словакии, также ждут Мез ...
Дялога и 8 игроков "Слована" тренируются в сборной Словакии, также ждут Мезароша

Юрчина и Выдарены заменят Граняка и Серсена в олимпийской сборной Словакии
Юрчина и Выдарены заменят Граняка и Серсена в олимпийской сборной Словакии

Мутко: У игроков КХЛ было много возможностей доказать свою полезность в сбо ...
Мутко: У игроков КХЛ было много возможностей доказать свою полезность в сборной

Буре: Рад, что у нас создана КХЛ, которая уже борется за лидерство в мире
Буре: Рад, что у нас создана КХЛ, которая уже борется за лидерство в мире



Поиск
Горячие новости