Команды

 

Фетисов: КХЛ нужно структурировать деньги, чтобы поделиться со всеми клубами

 
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказал мнение о кризисе в "Спартаке" финансовом аспекте в КХЛ в целом.

- Такие вещи вообще объяснить не могу. Что-то не то происходит в нашем хоккейном хозяйстве. Нам нужно осознать, как мы будем структурировать развитие КХЛ и хоккея в целом. Это очень важный момент. НХЛ сумела пережить несколько экономических коллапсов в Северной Америке. Но не потеряла ни одной команды - наоборот, лига развивается. В следующем году появятся еще два клуба, и за вход в НХЛ каждый должен заплатить по 300 миллионов долларов. Представляете размах? Ты должен раздать 300 миллионов клубам НХЛ, чтобы они тебя впустили к себе. Но при этом понимаешь, что заработаешь и выйдешь в плюс. А у нас? Вспомните, как три года назад ЦСКА тоже стал банкротом - я возглавлял клуб как президент. У нас ребята по три месяца не получали зарплаты. Пришлось обратиться к Владимиру Владимировичу Путину: "Мы говорим, что спорт в России на подъеме, проводим крупнейшие соревнования в мире - но самый именитый хоккейный клуб ЦСКА остался без денег. Наверное, это не совсем правильно". Только после этого у "армейцев" появился новый хозяин и команда стала финансироваться совсем иначе. А теперь проблема у "Спартака"… Это необъяснимо с точки зрения спортивного бизнеса. Думаю, нужно структурировать деньги, чтобы поделиться со всеми клубами и извлечь общую выгоду. Надо понимать, как это работает изнутри, что это – дело профессионалов. Равные возможности - то, что двигает лигу вперед. Каждая команда при правильном менеджменте через несколько лет сможет стать чемпионом, - сказал Фетисов.



дата: 09.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Фетисов: КХЛ нужно структурировать деньги, чтобы поделиться со всеми клубами.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фетисов: китайский клуб КХЛ - новая перспектива для хоккея в целом
Фетисов: китайский клуб КХЛ - новая перспектива для хоккея в целом

Фетисов: КХЛ надо налаживать связи с восточными клубами
Фетисов: КХЛ надо налаживать связи с восточными клубами

Фетисов: Была идея запустить в КХЛ молодежь "Спартака", но СКА взял всех юн ...
Фетисов: Была идея запустить в КХЛ молодежь "Спартака", но СКА взял всех юниоров

Фетисов: Не могу представить, что "Спартака" не будет в нашем хоккее
Фетисов: Не могу представить, что "Спартака" не будет в нашем хоккее

Гимаев: Фетисов должен быть в КХЛ
Гимаев: Фетисов должен быть в КХЛ

Фетисов: Обращение к Путину последовало. Надеюсь, "Спартак" получит спонсор ...
По мнению Фетисова, "уже давно пора говорить о развитии хоккея с точки зрения бизнеса": "Но эта тема для отдельного длительного разговора. Сейчас болельщики просят помочь клубу, как восемь лет назад, когда он находился в похожей ситуации. Тогда, после решения финансовых проблем, "Спартак" оказался

Фетисов: надо думать о cоздании системы, которая обеспечит игру по правилам
Фетисов: надо думать о cоздании системы, которая обеспечит игру по правилам



Поиск
Горячие новости