Команды

 

Медведев: Думал, что в сборную России попадет Чудинов

 
Президент КХЛ Александр Медведев, комментируя состав сборной России на Олимпийские игры, признался, что ожидал увидеть в списке защитника СКА Максима Чудинова.

- Кого-то Билялетдинов очень хорошо знает, кого-то тренировал, кого-то видел в деле - но именно эти 25 игроков сейчас наиболее подходят под его тренерскую концепцию. Хотя если говорить по именам, я думал, что в сборную попадёт Максим Чудинов. Знаю, что много разговоров ходит по поводу невключения в состав Александр Сёмина. Но, несмотря на весь его талант, травма не позволила ему в нынешнем сезоне полностью проявить себя. Видимо, это сыграло свою роль. А то, что главный тренер решил взять молодых Валерия Ничушкина и Владимира Тарасенко - объяснимое решение. Они много и красиво забивают, и Зинэтула Хайдярович, решил, что они созрели до олимпийской сборной, - сказал глава КХЛ.

Медведев отметил, что не удивлен отсутствию в списке Сергея Мозякина и Даниса Зарипова: "После того, как Мозякина и Зарипова не взяли на Кубок Первого канала, было понятно, что их попадание в олимпийский состав маловероятно. Хотя, я думаю, ни один специалист не поставит их мастерство под сомнение. Они продолжают забивать в КХЛ, но это спорт. Посмотрите на состав канадской сборной - в олимпийскую заявку не попала целая плеяда великих игроков. То же самое касается и американской команды. У нас, конечно, любят говорить, что если бы поставили того, а не этого, а вместо того - другого, всё было бы лучше. Но это - абсолютно неправильный подход".

Он также подчеркнул, что внутри команды не должно быть разделения на игроков КХЛ и НХЛ: "Чтобы была команда, никто не должен смотреть, откуда игрок приехал. Разделение игроков внутри команды на НХЛовцев и КХЛовцев заранее обречет на неудачу. Должен быть единый коллектив, и тренер думает именно об этом. А так, 10 игроков из КХЛ - это, по-моему, достаточно широкое представительство". 



дата: 08.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: Думал, что в сборную России попадет Чудинов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ерофеев: В приглашении Мозякина в сборную сыграло роль общественное мнение
Ерофеев: В приглашении Мозякина в сборную сыграло роль общественное мнение

Зарипов: Удивило отсутствие Мозякина в сборной России. Меня удивляет многое
По словам Зарипова, он наблюдал за матчами сборной России на Кубке Первого канала, по итогам которого команда заняла третье место, проиграв два матча их трех: "Игры смотрел. Переживал за ребят и поддерживал их всей душой и сердцем".

Мутко: У игроков КХЛ было много возможностей доказать свою полезность в сбо ...
Мутко: У игроков КХЛ было много возможностей доказать свою полезность в сборной

Кинэн: Непопадание на ОИ не должно негативно повлиять на игру наших лидеров
Кинэн: Непопадание на ОИ не должно негативно повлиять на игру наших лидеров

А. Медведев: Шипачёв и Дадонов доиграют сезон в СКА, хотя могли уехать в де ...
А. Медведев: Шипачёв и Дадонов доиграют сезон в СКА, хотя могли уехать в декабре

Мозякин: Ждал этого вызова, и рад, что так случилось. Но, признаться, удивл ...
Он так прокомментировал отсутствие в списке своего партнера по тройке нападения - Даниса Зарипова: "Мы с Данисом очень здорово вместе сыгрались в клубе, и было бы интересно попробовать нашу связку в сборной".

Медведев рассказал, что никаких ограничений по вызову хоккеистов лиги не б ...
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал, что никаких ограничений по вызову хоккеистов лиги в сборные на период Евротуров в сезоне-2014/15 применяться не будет.



Поиск
Горячие новости