Команды

 

Бардин: хотим обратиться и к нашим игрокам НХЛ

 
Генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин, чей клуб стал одним из инициаторов сбора средств в фонд помощи пострадавших от лесных пожаров, рассчитывает, что на их призыв откликнутся многие хоккеисты:

- Очень приятно, что КХЛ сразу же подхватила эту инициативу, - заметил генменеджер "Авангарда" Анатолий Бардин. - Президент лиги Александр Медведев взял вопрос под свой контроль. Будет открыт специальный счет, куда, думаю, начнут поступать средства не только от клубов, но и от хоккеистов.

- С такой инициативой вы наверняка выступили не случайно…

- Да, я сам долгое время работал в пожарной охране на Омском нефтеперерабатывающем заводе, это было более полутора десятков лет назад. Мне доводилось видеть не только людские беды после пожаров, но и человеческие смерти. Сейчас все мы знаем, насколько тяжелая ситуация сложилась в стране в связи с засухой и аномальной жарой. И тут никому нельзя оставаться безучастным.

- У вас есть уверенность, что игроки откликнутся?

- Не сомневаюсь в этом. Тем более что у многих хоккеистов есть родные и знакомые в этих регионах. Если взять наш "Авангард", то мы уже не первый год помогаем дому малютки, строительству церкви в Чкаловском районе, да и в других клубах сегодня широко развита благотворительная практика.

- Насколько существенной, на ваш взгляд, может оказаться помощь лиги?


- Мы надеемся, что поддержим хотя бы 200 - 300 человек. Понятно, что в масштабах страны с учетом тяжести ситуации пострадавших сегодня гораздо больше. Но помочь одной-двум деревням нам вполне по силам. Думаю, несколько миллионов рублей мы соберем.

- Где гарантии того, что деньги дойдут до тех, кто в этом нуждается?

- Средства будут направляться пострадавшим под четким контролем финансового органа лиги. После окончания работ в каждом клубе будет информация о том, каким именно образом были потрачены эти деньги.

- Могут ли в этой акции принять участие наши энхаэловцы?

- Вы правильно об этом заговорили - мы в самое ближайшее время хотим обратиться и к нашим игрокам НХЛ, чтобы они также подхватили эту инициативу. Думаю, и представители остального спортивного мира внесут вклад в это дело.

Источник: Спорт-Экспресс
4 августа 2010 г., среда. 11:19




дата: 04.08.10 просмотров: 809
     
 

Вы читали: Бардин: хотим обратиться и к нашим игрокам НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анатолий Бардин: нужно продолжать выигрывать в каждом матче
Главный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин в поделился мнением об игре своей команды, ставшей единоличным лидером лиги.

КХЛ поблагодарила клубы за помощь пострадавшим от пожаров
Минувшим летом ряд клубов КХЛ откликнулись на инициативу "Авангарда" и СКА и помогли пострадавшим от лесных пожаров, сообщает официальный сайт лиги.

КХЛ: на средства клубов лиги оказана помощь десяти семьям
Клубы КХЛ, откликнувшиеся на инициативу "Авангарда" и СКА, помогли пострадавшим от летних лесных пожаров.

"Авангард" поможет пострадавшим от последствий пожаров
"Авангард" поможет пострадавшим от последствий пожаров

Анатолий Бардин: мы не превышаем потолок зарплат
Анатолий Бардин: мы не превышаем потолок зарплат

КХЛ: ОХК "Динамо" поможет жертвам лесных пожаров
КХЛ: ОХК "Динамо" поможет жертвам лесных пожаров

КХЛ начинает сбор средств для пострадавших от лесных пожаров
КХЛ начинает сбор средств для пострадавших от лесных пожаров



Поиск
Горячие новости