Команды

 

Бранко Радивоевич еще не был

 

Форвард «Слована» Бранко Радивоевич заявил, что в последние сезоны у него не складывались отношения с тренерами команд, в которых он играл.

— Бранко, последнюю команду конференции, наверное, в принципе сложно заставить поверить, что ей по силам обыграть лидера сводной таблицы?

— Против СКА на протяжении всех последних лет всегда было тяжело играть. Сейчас питерцы к тому же самая лучшая команда чемпионата — имеют наибольшее количество очков на своем счету. Мы понимали, с кем предстоит иметь дело, и хорошо настроились на встречу в Ледовом. Другое дело, что забивать, конечно, нужно больше, нежели два гола.

— Несмотря на частые в этом сезоне смены клубов, дух спартаковского противостояния со СКА в вас сохранился?

— (Смеется.) Разумеется, мне хотелось обыграть питерцев, и когда я за «Спартак» играл, и сейчас — когда выступаю за «Слован». Но, к сожалению, перед первой паузой в чемпионате мы не смогли себя порадовать.

— Кстати, насчет радости. Играть на родине приятнее, наверное…

— Безусловно. Дома я, правда, еще не был (выезд «Слована» продолжался с 26 октября). И вот только сейчас, после поражения в Петербурге, мы отправляемся в Словакию. Результат поездки, правда, неутешительный — лишь одна победа в четырех матчах (над «Атлантом»). Но мы не отчаиваемся. Впереди 32 игры регулярного чемпионата. И надеюсь, ближе к весне над поставленной перед нами задачей — попасть в плей-офф — не будет стоять никаких вопросов.

— Но играть в команде с предпоследним в КХЛ бюджетом (186 млн рублей), видимо, куда менее выгодно, нежели выступать в Москве, к примеру, или в Подмосковье?

(Улыбается.) О деньгах я не думаю. Доволен оттого, что спустя столько лет я наконец-то играю дома.

— Тем более что в России последние сезоны у вас как-то не заладились. На ваш взгляд, почему?

— Даже не знаю… Может, были «не мои» команды. Или, вернее, «не мои» тренеры. По ходу двух этих лет я работал с русскими наставниками (в «Спартаке» сначала с Андреем Сидоренко, а после с Федором Канарейкиным, в «Нефтехимике» — с Владимиром Крикуновым), и, видимо, их система не подошла мне. Возможно, сказалась новая методика предсезонной подготовки. В «Нефтехимике», кстати, сейчас всем тяжело (речь, видимо, о знаменитых баллонах Крикунова).Кстати, хочу купить запчасти для иномарок недорого.

— Милош Ржига, под началом которого вы рвали и метали в «Спартаке», не зовет в Омск возрождать «Авангард» из пепла?

— Пока не звал (смеется). Мне и в «Словане» хорошо.

— А в НХЛ, возможно, было бы еще лучше. Признайтесь, за шесть проведенных в КХЛ лет случалось сожаление, что в 2008-м после девяти заокеанских сезонов сменили «Миннесоту» на московский «Спартак»?

— Абсолютно нет. В России меня все устраивало и устраивает. И сейчас я даже не задумываюсь о том, что было бы, если бы… Не люблю оглядываться назад.




дата: 07.01.14 просмотров: 1139
     
 

Вы читали: Бранко Радивоевич еще не был.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Иржи Гудлер Там не важно
— Там не важно, с кем играть, главное выигрывать. Нам еще предстоит несколько матчей до плей-офф, и необходимо сохранить преимущество домашнего льда в первом раунде.

Бранко Радивоевич Мы старались
— Ярославская команда очень здорово выглядела в обороне. Мы старались создать что-то опасное у ворот соперника, но уже на подступах к чужой зоне хоккеисты «Локомотива» перекрывали нам все пути.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Андрей Гаврилин процент реализации большинства
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.



Поиск
Горячие новости