Команды

 

Владимир Шалаев шаг вперед

 

К началу плей-офф этого сезона Континентальная хоккейная лига "выведет на экраны" еще ряд статистических показателей вдобавок к тем трем: блокированным броскам, силовым приемам и фолам, подсчет которых в чемпионате официально начался 13 ноября. Об этом рассказал вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.

- Я считаю, что это еще один шаг вперед к реализации политики открытости, информативности и работы для зрителей, которую проводит Континентальная хоккейная лига. Давайте говорить откровенно: все что делается в хоккее, делается в первую очередь для зрителей. Эта информация будет очень полезна для всех: как для болельщиков, журналистов и специалистов, так и для самих игроков, клубов и их агентов, - сказал Шалаев. Кстати, хочу купить окна пластиковые недорого.

Tо, что новые показатели введены не с начала сезона, а по прошествии двух месяцев чемпионата, как объяснил Шалаев, связано исключительно с необходимостью наладить корректную работу всей системы, которая возложена на статистические бригады клубов лиги.

- Дело не в КХЛ и не в ее сотрудниках. Наши профессионалы, такие, как Игорь Мухин (начальник отдела статистики и аналитики Центрального информационного бюро ЦИБ КХЛ) могли бы легко это сделать и раньше. Но нам необходимо было должным образом обучить статистические бригады всех наших клубов. Именно с этим, и ничем иным, была связана такая задержка, - пояснил Шалаев.

Если сравнить объем статистической информации с матча, предоставляемый КХЛ, с североамериканской Национальной хоккейной лигой НХЛ, то, по оценке Шалаева, "по некоторым показателям мы даже впереди них".




дата: 07.01.14 просмотров: 1175
     
 

Вы читали: Владимир Шалаев шаг вперед.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: Со статистикой по силовым приемам и блокированным броскам тормознул ...
- Эта статистика обязательно будет. Еще несколько недель и все на сайте увидите. Это абсолютно рабочий момент. Из-за того, что у нас появились два новых клуба в Загребе и Владивостоке, нам нужно было там научить статистические бригады. Нужно найти людей, обеспечить работу, научить. И там, и там

Владимир Шалаев против каких-либо ограничений в КХЛ
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев прокомментировал споры вокруг лимита на легионеров.

Шалаев: Изменение квоты на легионеров из НХЛ зависит от мнения клубов
Шалаев: Изменение квоты на легионеров из НХЛ зависит от мнения клубов

Вл. Шалаев: лига помогала и будет помогать "Витязю"  
Вл. Шалаев: лига помогала и будет помогать "Витязю"  

Шалаев: календарь сезона-2011/12 пересмотрен не будет
Шалаев: календарь сезона-2011/12 пересмотрен не будет

Владимир Шалаев: календарь сезона опубликуем 14 июня
Владимир Шалаев: календарь сезона опубликуем 14 июня

Шалаев: пять дворцов готовы перейти на новые площадки
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что лига серьёзно прорабатывает вариант проведения эксперимента, в ходе которого несколько ледовых арен будут уменьшены до размеров североамериканских площадок.



Поиск
Горячие новости