Команды

 

Федор Канарейкин пятиминутное большинство

 

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин после матча против "Салавата Юлаева" (2:1 ОТ) назвал победу очень важной, так как положительный результат в первой игре выездной серии может придать положительный импульс команде. По словам наставника, особенно хорошо москвичи провели третий период встречи.

– Нам пришлось особенно сложно в первые десять минут матча, которые уфимцы провели очень активно, – отметил Канарейкин. – Из-за удалений были проблемы и во втором периоде. А вот в заключительной трети встречи мы смогли прибавить в движении и в итоге добиться положительного результата. У нас сейчас наступила сложная выездная серия из четырех матчей, и очень хорошо, что мы смогли начать ее с победы.Кстати, меня интересует обследование конструкций недорого.

– Ваша команда получила хороший шанс выйти вперед еще во время удаления до конца встречи Дениса Хлыстова, но вы его не использовали. Почему?

– Мы вообще это пятиминутное большинство провели очень слабо, ни разу, по-моему, так и не сумев бросить по воротам. Во втором периоде много действовали в меньшинстве, и, наверное, это каким-то образом сказалось и на начале следующей двадцатиминутки.

– "Спартаковцы" делегировали своих хоккеистов в сборные, каким образом это сказалось на подготовке команды?

– У нас отсутствовали четыре человека: Шпирко играл за сборную Словакии, Сергеев – за вторую команду, Васильев за молодежную, к поездке в Канаду в составе сборной готовится Шестеркин. Честно говоря, я никогда не был особо рад, когда моих хоккеистов приглашали в сборные. Понимаю, что для игрока это своего рода пик карьеры. Но они возвращаются обратно в команду опустошенными, и требуется еще несколько матчей, чтобы сборники вошли в нормальную игровую колею.




дата: 07.01.14 просмотров: 1142
     
 

Вы читали: Федор Канарейкин пятиминутное большинство.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юкка Ялонен схема не работала
Перестали, потому что эта схема не работала.

Валерий Белоусов вместе с ними
Дугин играл раньше вместе с ними, когда болел Дарзиньш. Он ничего не испортил.

Сергей Светлов разногласия игровые
Да я не говорил, что разногласия игровые – все в совокупности. У нас в коллектив вливается много молодежи, мы должны строить команду на будущее. У ребят должен быть хороший, положительный пример. Плюс – игра, плюс – все… Я считаю, мы поступили правильно. Не буду

Федор Канарейкин полностью устраивают их игровые и человеческие качества
Меня полностью устраивают их игровые и человеческие качества.

Юкка Ялонен сыграли наши потери
Мне понравилось, как мы играли во втором и третьем периодах. В первом у нас возникали проблемы в обороне, концентрация оставляла желать лучшего. Вообще должны были забивать больше – моментов хватало, но в целом провели очень хороший матч, учитывая то, как много игроков у нас уехали в сборные.

Канарейкин: Поблагодарил команду за третий период
Канарейкин: Поблагодарил команду за третий период

Федор Канарейкин Ничего не забросили ничего не извлекли
Мы не сделали ничего героического в сезоне, поэтому есть шанс посмотреть молодых ребят. Думаю, что их достаточно и у нас, и у "Металлурга". У нас уже 7 человек молодых играет. Это трамплин для следующего сезона. Кто-то, может, зацепится за команду. Хороший шанс для них.



Поиск
Горячие новости