Команды

 

Милош Ржига Так и получилось

 

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига назвал причины поражения в матче против ЦСКА (1:3) в регулярном чемпионате КХЛ. По словам чешского наставника, их три, одна из которых усталость первой тройки после матче Евротура.

– Игра была равна. Совсем равна. Мы держали-держали ничью – и не удержали. Не надо было Широкову удаляться на пять минут в зоне атаки. Второй проблемой стала усталость первой тройки. Они вымотались на "Кубке Карьяла". Попову пришлось играть практически в двух звеньях сборной, на перелет из Хельсинки в Омск ребята потратили целую ночь. Сил у лидеров команды после этого не осталось. Есть и еще одна проблема. Мои игроки почему-то хотят забивать чистыми комбинациями в пустые ворота. Сегодня так в хоккей не играют. Играть надо с напором, с бросками, лезть на добивание и биться на пятаке.Кстати, хочу сделать ремонт обуви недорого.

– Вы ругаете Широкова за удаление, но даже игроки ЦСКА признают: фол тянул максимум на две минуты.

– Я пока не видел момента.

– Но Сапрыкин вернулся на лед уже в следующей смене.

– С другой стороны, из-за этого удаления мы проиграли матч. Сергей перед игрой много общался с цээсковцами, я боялся, что он сгорит перед матчем с бывшей командой. Так и получилось. Может, там и не было "5+20". Может, наших хоккеистов сегодня так же били в голову, а свисток молчал. Но давайте не будем дальше развивать тему. Просто я призывал Широкова перед игрой: "Не пытайся ничего никому доказывать". Он доказал.




дата: 07.01.14 просмотров: 1097
     
 

Вы читали: Милош Ржига Так и получилось.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Максим Гончаров такая хоккейная
Морально, в принципе, не тяжело. Жизнь у нас такая хоккейная. Обмены существуют везде, в НХЛ – тоже. Так что ничего страшного в этом нет. Обустроиться полностью еще не успел. Прошло ведь не так много времени с момента, когда я переехал в Омск. А в команде приняли здорово. Я ведь многих ребят

Алексей Поникаровский мы уже знали
Еще до первого матча мы уже знали, как играют хоккеисты "Локомотива". Знали, что если они не могут идти активно вперед, то выстраиваются в своей зоне и ждут соперника. В такой ситуации надо постоянно биться, бороться и выигрывать единоборства, за счет этого и создавать моменты. В обеих играх было

Милош Ржига вернулся обратно
Я пробую разные сочетания. Играл Казаков, потом попробовали Попова – с ним Ружичка играл очень здорово. Но сейчас у Попова есть проблемы, поэтому решил снова что-то делать. И Казаков вернулся обратно.

Милош Ржига третьем периоде
Это было видно в третьем периоде, как разыграли свое большинство. Мы смотрели видео, готовили ребят, но там такие мастера, что тяжело выстроить оборону – вариантов у соперника масса, каждый может забивать. Конечно, мы не хотели удаляться.

Ржига: Из-за удаления Широкова мы проиграли матч
Ржига: Из-за удаления Широкова мы проиграли матч

Милош Ржига Третье звено выполняет задачу
Я уже сказал, что доволен им. У него было сложный перелет. Еще сегодня не было известно, сыграет ли он. Я ему сказал, что не сыграет, потом сказал, что будет играть…  



Поиск
Горячие новости