Команды

 

Илья Ковальчук хороших результатов

 

Нападающий СКА Илья Ковальчук перед гостевым матчем регулярного чемпионата КХЛ против "Атланта" подчеркнул, что завтра питерцам предстоит тяжелая игра против хорошего соперника.

– Мало кто помнит, но ведь вы выступали за подмосковный "Химик".

– Да, было это в 2005 году осенью. Тогда я играл, правда, еще в Воскресенске. В начале сезона отыграл месяц и уехал за океан. Тренером был Ржига. Ну а потом, спустя месяц, "Химик" переехал в Мытищи. Но я уже играл в НХЛ за "Атланту"… А вот с "Атлантом" меня, получается, мало что связывает. Но команда у вас хорошая. Завтра будет тяжелая игра.

– Вы играли и в Америке, и в России. А вот в будущем году в КХЛ входит "Йокерит", который патронирует ваш большой друг Роман Ротенберг, ныне – еще и совладелец "Хартвалл Арены". Не хотели бы попробовать свои силы в новом амбициозном проекте?

– Нет, в Питере меня все устраивает. Да и у меня контракт со СКА на четыре года. Я хочу добиться хороших результатов с питерской командой.

– С Евгением Артюхиным до завершения локаута в НХЛ в прошлом сезоне вы играли в одной команде. Завтра сойдетесь на льду как соперники. Не боитесь ли вы его? Ведь он – гроза всей КХЛ!

– Ну, не-е-ет! Зачем мне Женю бояться? Да, он хороший хоккеист, ярко выраженный игрок силового плана. Просто всем нам нужно понимать это, когда он находится на льду. И держать ухо востро...Кстати, хочу купить новогодние елки искусственные недорого.

– Понятно, что ваша команда – лидер чемпионата, и, видимо, за баталиями в нижней части таблицы вы вряд ли следите. И все же, вам не кажется, что за место в восьмерке борьба сейчас обострилась до предела?

– Да, я тоже подметил эту особенность. Многие команды, о которых вы говорите, заметно укрепились. И борьба за восьмерку стала заметно острее. Хотя и год назад, я помню, что попасть в плей-офф было непросто. Но сейчас круг этих клубов, которые стремятся наверх, расширился. И сила их повысилась. Таких прогулок, как год назад, нет. Ведь иногда были матчи, когда в первых двух периодах было все предрешено. Сейчас все намного интереснее…

– Вы явно полетите в Сочи на Олимпиаду. Не обсуждали с друзьями тему, кто понесет знамя России на зимних Играх? В Ванкувере им был ваш приятель Алексей Морозов…

– Я думаю, эту тему должны обсудить руководители Олимпийского комитета России. Ну, а кто не хочет походить на Морозова?




дата: 07.01.14 просмотров: 1118
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук хороших результатов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виталий Прошкин хорошие дает
Упражнения хорошие дает. Чувствуется, что толк в своем деле он знает. Мышцы у нас болят – видно, что человек работает (смеется).

Ковальчук: С "Атлантом" меня, получается, мало что связывает
Форвард отметил, что борьба за попадание в плей-офф в этом сезоне нешуточная: "Многие команды заметно укрепились. И борьба за восьмерку стала заметно острее. Хотя и год назад, я помню, что попасть в плей-офф было непросто. Но сейчас круг этих клубов, которые стремятся наверх, расширился. И сила их

Милош Ржига Третье звено выполняет задачу
Я уже сказал, что доволен им. У него было сложный перелет. Еще сегодня не было известно, сыграет ли он. Я ему сказал, что не сыграет, потом сказал, что будет играть…  

Николай Жердев у меня мало что получалось
Я не читал газет, и о какой-то шумихе впервые слышу. Настраивался, как обычно. Просто игра пошла. Но не только у меня, а и у всей команды.  

Алексей Морозов Здесь меня все устраивает
Конечно, есть. Я не люблю менять команды и бегать из клуба в клуб. Играл дома в Сетуни, потом в Питтсбурге и с лета 2004 года в Казани. Здесь меня все устраивает.

Боб Сангинетти Матч был сумасшедшим
Матч был сумасшедшим! Просто дикая игра! СКА очень хотел нас обыграть. А нам было сложно на большом льду. Видно было, сколько радости принесла им та победа. Вообще, это была интересная поездка. Мы посмотрели Санкт-Петербург. Красивый город! Думаю, матчей между клубами КХЛ и НХЛ должно быть больше.



Поиск
Горячие новости