Команды

 

Руслан Федотенко интересней смотрится

 

Капитан «Донбасса» Руслан Федотенко сравнил КХЛ и НХЛ.

- Вы достаточно долго играли за океаном, можете сравнить чемпионаты КХЛ и НХЛ?

- Во-первых, в КХЛ большие площадки, сама игра немного по-другому строится. В плане судейства, например, удар клюшкой, зацеп в НХЛ гораздо строже оценивается, особенно после последнего локаута. Если клюшка поднимается на уровень пояса, удаление следует автоматически, все это знают. Даже если этот зацеп микроскопический, дотронулся чуть-чуть клюшкой – две минуты. Из-за этого игра интересней смотрится, голов больше. А в КХЛ мы выигрываем в одну-две шайбы, низкая результативность, опять же очки нужны всем. НХЛ выигрывает в плане зрелищности.Кстати, мне нужна арматура недорого.

- А если проводить параллели между лигами, взяв за критерий уровень мастерства игроков?

- НХЛ – лучшая лига в мире. Все стремятся попасть именно туда. В КХЛ тоже есть таланты, которые могли играть за океаном, но опять-таки им нужно привыкать к другому хоккею, они здесь могут быть талантливыми, но под тем стилем игры им будет тяжелее. КХЛ – хорошая лига, у игроков отличное катание, все понимают хоккей. КХЛ стоить обратить внимание на зацепы, задержки, то есть поработать над судейством.

- Получается, КХЛ проигрывает в зрелищности, из-за того, что игрокам позволяют зацепы и задержки?

- Это мое мнение, если бы в КХЛ были пожестче правила, как в НХЛ, например, поднял клюшку к поясу – две минуты. Да, поначалу игроки были недовольны нововведению, но потом привыкли. И все знали, что поднимешь клюшку – штраф 2 минуты.




дата: 06.01.14 просмотров: 1166
     
 

Вы читали: Руслан Федотенко интересней смотрится.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федотенко: Если играем, как следует, у нас всегда высокие шансы на победу
Федотенко: Если играем, как следует, у нас всегда высокие шансы на победу

Федотенко: Из-за строгости судейства игра в НХЛ интересней смотрится, чем в ...
Федотенко: Из-за строгости судейства игра в НХЛ интересней смотрится, чем в КХЛ

Федотенко: Не нравятся симуляции в футболе. В хоккее играют с переломами
Федотенко: Не нравятся симуляции в футболе. В хоккее играют с переломами

Руслан Федотенко сейчас уже адаптировался
Мне до сих пор вспоминается, как отец в детстве брал меня на хоккей – в Ледовый дворец Киева и мы болели за «Сокол». Игроки казались большими, а арена – и вовсе огромной. А сейчас все такое маленькое… – с легкой улыбкой возвращается в далекое прошлое Федотенко.

Николай Кулемин продолжили работать на площадке
Я не знаю, как торпедовцы играли последние матчи, но у них неплохая статистика по многим позициям. «Торпедо» - хорошая команда. А вообще, считаю, надо выходить с полной готовностью на любого соперника. В матче с нижегородцами мы оказались не совсем готовы к первому периоду, допустили



Поиск
Горячие новости