Команды

 

Шастин: Когда в Швейцарии читают о контрактах в КХЛ, у них волосы дыбом встают

 
Форвард "Ред Айс" Егор Шастин рассказал, почему продолжил свою карьеру в швейцарском клубе.

– Звали меня давно. Когда-то в 90-х годах, когда я был маленький, мой отец играл в Швейцарии. И я занимался в одной из местных школ. Это, кстати, позволило мне получить швейцарскую лицензию. Я в 2002 году играл в "Амбри", когда меня обменяли из "Авангарда" на один сезон, и вот сейчас получил приглашение из "Red Ice". Я сейчас ни о чем не жалею. Моей семье здесь комфортно, живем в хорошей стране, с хорошим климатом. Так что все счастливы и довольны, - заявил Шастин.
 
Он сообщил, что в игроки Швейцарии в курсе про большие контракты в КХЛ: "Конечно. И если честно, то они просто в шоке. Для них это дико, что за игру в хоккей можно получать такие огромные деньги. И, порой, если они читают где-то в прессе о контрактах в России, то у них волосы дыбом встают. Но в душе все мечтают в КХЛ оказаться".
 
На вопрос, не жалеет ли он, что, поиграв в хороших командах, оказались в итоге во второй швейцарской лиге, Шастин ответил: "Не жалею, это жизнь. Да и по сравнению с высшей лигой, здесь играть комфортнее, не в обиду будет сказано. Там огромные переезды, ты сел в автобус и пропал на неделю. Тебя не видит семья. Здесь сел в автобус, съездил на игру и в тот же день вернулся домой. Семья рядом и ребенок растет на твоих глазах. Этому надо только радоваться".



дата: 04.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Шастин: Когда в Швейцарии читают о контрактах в КХЛ, у них волосы дыбом встают.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шастин: Такого, что происходит на дерби ЦСКА – "Спартак", в Швейцарии точно ...
Он рассказал, можно ли увидеть там драки между фанатами: "Ну только в самом крайнем случае. Я, правда, вспоминаю, что когда играл в "Амбри", у нас было дерби с "Лугано". И вот там эмоции часто зашкаливали. Стекла в автобусах вылетали, помню. Можно было сезон плохо провести, но обыграть "Лугано"

Е.Михайлов: Может, в КХЛ еще вернусь. Силы играть однозначно есть
Хоккеист рассказал, как к его решению отнеслась семья: "Меня все поддержали. Жена и сын пока не со мной, но обязательно ко мне в ближайшее время приедут. Здесь, кстати, очень хорошо. Город Мартиньи отличный. Вокруг горы, замечательная природа. С экологией в этой стране всегда все было в порядке. В

Егор Шастин : главное, чтобы у игроков было желание
Форвард "Торпедо" Егор Шастин прокомментировал игру с ЦСКА (4:2).

Бывший форвард "Торпедо" играет в любительской лиге
Бывший форвард "Торпедо" играет в любительской лиге

Мозякин: Не жалею, что не уехал в "Питтсбург". Хотя, может быть, в Сочи бы ...
Мозякин: Не жалею, что не уехал в "Питтсбург". Хотя, может быть, в Сочи бы попал

Глазачев: жалею, что не уехал в "Нэшвилл"
Глазачев: жалею, что не уехал в "Нэшвилл"

Мерзликинс: мне не нравятся Россия и КХЛ, я даже не слежу за вашей лигой
Мерзликинс: мне не нравятся Россия и КХЛ, я даже не слежу за вашей лигой



Поиск
Горячие новости