Команды

 

Игорь Петров Хотелось ребят

 

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров прокомментировал победу над "Атлантом" (4:0).

– Я бы хотел поблагодарить наших болельщиков за то, как они нас поддерживали, и не только сегодня, а и на всех выездных матчах. Сегодня обе команды выходили сражаться за очки, которые так необходимы и тем и другим. Мы сегодня сработали, как швейцарские часики – всем механизмом действовали четко, было огромное желание выиграть, и оно нам даже порой немного мешало. Были нелепые ошибки. Но не будем строго судить наших ребят, они очень хотели победить, и приложили для этого все усилия. За это хочу их поблагодарить. А когда хоккеисты выходят, несмотря на болезнь или недомогание, как сегодня Петя Часлава вышел и отыграл первый период, когда Николай Бушуев со сломанной челюстью надевает маску и выходит на лед раньше времени – это, конечно подкупает. Команда живет, развивается, хочет выигрывать. Если мы и дальше так будем относиться к делу, то будет хороший результат. У соперника была очень организованная команда, которая тоже хотела выиграть, но сегодня все сложилось в нашу пользу.

– Выездные матчи команда проводила немного неуверенно, как, например, это было видно в игре с "Локомотивом", а сегодня сразу пошли в атаку, и появился результат.

– В матче с "Локомотивом" в первой же смене получили большинство, но ребята не вработались, преимущество это провели бездарно, затем получили свое меньшинство, в котором заработали голы. С половины матча включились, пошли играть в более атакующий хоккей, но уже оборона Ярославля была настолько крепка, что сложно было преодолеть эти препоны. А что касается плана на игру, я думаю, любой тренер скажет, что игрок определяет ситуацию и то, как она складывается, и уже от этого первого игрока зависит, как действует пятерка на льду. Значит, не было такой возможности, или соперник не давал перейти на игру в более атакующий хоккей. Поэтому так и сложился тот матч. Хотя претензий по выездной серии у меня ни к кому из игроков нет никаких. Сражались, но нам не хватало гола, какой-то удачи, везения даже, как в игре в Питере. Сегодня все проявилось в лучшую сторону.

– Команда сегодня играла хорошо, но видно было, что на скамейке вы отдельных хоккеистов критикуете. Это чтобы они играли еще лучше?

– Хотелось ребят предупредить, оградить от мелких ошибок, какой-то несобранности, недоработки. Поэтому у нас была такая "живая" лавка. Я думаю, ребята прислушались и выполнили то, что мы от них требовали, спасибо им за это. Сегодня в игру вошел новый хоккеист – Александр Гуськов, который внес определенный порядок, организованность, появилась угроза от синей линии.Кстати, хочу обратиться в антиколлекторское агентство за помощью.

– Увидим ли мы Касутина?

– Иван снова заболел. Плохо чувствует себя Никлас Андерсен, Петя Часлава вышел на лед не совсем здоровым, но все-таки вышел.

– Насколько серьезно сегодня подвел Гимбатов?

– Он не подвел. Нужно просмотреть этот момент. Он силовой форвард, какой-то "грязи" мы от него не требуем и не ждем. Произошло столкновение, я не думаю, что это было умышленно. Просто надо посмотреть, может быть, там игрок от удара визором получил рассечение, бывает такое. Не берусь судить этот момент, надо его просматривать.

– Создалось такое впечатление, что в третьем периоде команда играла на удержание. Это так?

– Нельзя так сказать. "Атлант" тоже добавил в движении, мы боялись пропустить контратаку. Опять же, хотели сохранить Якубу сухарь, парень заслужил его. Играли аккуратно, ждали своих моментов. И соперник эпизодами добавлял, эпизодами уходил в оборону. Поэтому такая рваная, нервная игра получилась, как у нас, так и у соперников, с большим количеством удалений.




дата: 02.01.14 просмотров: 1188
     
 

Вы читали: Игорь Петров Хотелось ребят.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрий Бабенко Выполнили игровое задание
Понимаете, в этом сезоне очень сложный регламент из-за олимпийских игр. Первые два месяца игры будут практически через день. Насчет физического состояния – на сегодняшнюю игру оно было удовлетворительное. Дальше посмотрим.

И.Петров: Если и дальше так будем относиться к делу, то будет хороший резул ...
И.Петров: Если и дальше так будем относиться к делу, то будет хороший результат

Евгений Кузнецов Сегодня было много наших болельщиков
Сегодня было много наших болельщиков. Первый раз столько на выезде. В Москве обычно немного болельщиков ходит на хоккей, поэтому наши их переболели сегодня.  

Михаил Жуков от игры вратаря многое зависит
В домашних матчах мы всегда стараемся играть в атакующий хоккей. Второй вопрос, что это не всегда получается. В первом периоде мы выглядели хорошо, имели моменты забить, но не использовали их, а во втором периоде, повторюсь, просто встали.

Антон Бурдасов Новый день – новый ты
Мы выходили с хорошим настроем, но, видимо, перегорели. Волновались, хотели как можно лучше сыграть перед своими болельщикам. Проиграна битва, но не война.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Евгений Тимкин будет меньше
Таблетки для похудения нужно выбирать тщательно, посоветовавшись со специалистом. Ведь среди несметного числа рекламируемых препаратов можно ошибиться, навредить здоровью. Это серьезное лекарство, которое должно пройти множество клинических испытаний. Только эффективный безопасный препарат поможет



Поиск
Горячие новости