Команды

 

Марцел Хосса: хочется впервые стать чемпионом

 
В столицу Татарии Марцел Хосса, подписавший с "Ак Барсом" двухлетний контракт, прилетел 25 июля. 26-го прошел медосмотр, 27-го впервые вышел на лед. Тренеры определили словака в тройку с финнами Янне Песоненом и Ярко Иммоненом, благо Хосса знаком с обоими.

- И все же, Марцел, почему вы выбрали "Ак Барс", ведь вариантов продолжения карьеры у вас было предостаточно?

- Прежде всего потому, что именно в Казани базируется самый сильный клуб России. Это очень талантливая команда, здесь играют серьезные мастера. После двух прекрасных сезонов в Риге я решил что-то поменять. Хочется впервые в своей карьере стать чемпионом, и надеюсь, что именно в Казани моя мечта сбудется.

- Как вам город?

- Я прилетел сюда ночью с воскресенья на понедельник, конечно, в дороге сильно устал, но уровень комфорта на клубной базе быстро оставил позади все дорожные неудобства. Разумеется, я еще ничего не успел посмотреть в городе, зато уже имею полное представление о тренировочном процессе. Поэтому знакомство с Казанью у меня еще впереди, ребята уже рассказали, что здесь масса интересных мест.

- Вы нашли знакомых в новой команде?

- Так ведь я два сезона кряду играл в КХЛ против казанцев, поэтому хорошо представляю возможности моих новых партнеров. Кроме того, прежде играл вместе с Нико Капаненом в "Финиксе" в сезоне-2007/08, знаком еще с Имммоненом, с ним мы вместе были в "Рейнджерс" в 2005 - 2007 годах. Остальных узнаю поближе уже в "Ак Барсе".

- Значит, тренерский штаб учел ваше прежнее знакомство с Иммоненом, поставив вас в одно звено?

- Видимо, да. Мне прекрасно известны игровые качества Ярко. Впрочем, рано еще делать какие-то выводы - состав пятерок даже по ходу сезона может многократно меняться, поэтому для меня не принципиально, с кем именно выходить на лед - лишь бы польза от этого была.

- Что-то новое для себя в тренировочном процессе в Казани обнаружили?

- Еще до приезда в "Ак Барс" по традиции я самостоятельно начал подготовку к сезону на родине, здесь же провел всего несколько совместных рабочих дней. Да, кое-что здесь для меня в диковинку, но лишь по мелочам, до начала сезона еще немало времени, и я уверен, что к старту в чемпионата успею ко всему привыкнуть.

- Как вам клубная база?

- Великолепный комплекс! Ничего подобного прежде не видел: прямо из квартиры попадаешь непосредственно на каток. Вы не представляете, как это удобно. Все близко, никуда не надо ходить, можно постоянно оставаться дома целый день и целиком посвятить себя хоккею, полностью сосредоточиться на тренировочном процессе. Сомневаюсь, что у какой-нибудь другой команды есть такая суперудобная во всех отношениях база.

- Ваш старший брат Мариан, звезда НХЛ, одобрил ваш выбор?

- Да, одобрил. Хотя он никогда в России не играл, но представление о силе ваших команд имеет. Ведь я далеко не первый словак, приехавший играть в КХЛ.

Источник: Спорт-Экспресс
3 августа 2010 г., вторник. 10:02




дата: 03.08.10 просмотров: 783
     
 

Вы читали: Марцел Хосса: хочется впервые стать чемпионом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Марцел Хосса: безусловно, хотел бы остаться в Риге  
Марцел Хосса: безусловно, хотел бы остаться в Риге  

Марцел Хосса: в "Спартаке" играет немало словаков
Марцел Хосса: в "Спартаке" играет немало словаков

Радивоевич: когда перешел Хосса, понял, что покину "Спартак"
Радивоевич: когда перешел Хосса, понял, что покину "Спартак"

Ковалев: в России больше передач и меньше бросков
Ковалев: в России больше передач и меньше бросков

Хосса: я предпочел "Спартак", так как там много словаков
Хосса: я предпочел "Спартак", так как там много словаков

Марцел Хосса: верим, что сможем обыграть россиян
Марцел Хосса: верим, что сможем обыграть россиян

Марцел Хосса: хотелось бы стать чемпионами
Марцел Хосса: хотелось бы стать чемпионами



Поиск
Горячие новости