Команды

 

Петерис Скудра как надо готовиться

 

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра подвел итоги матча против "Адмирала" (2:1) в регулярном чемпионате КХЛ. Наставник остался доволен результатом, но посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

– В начале матча у нас присутствовало хорошее движение, желание, – отметил Скудра. – Но вот концентрации нам все же немножко не хватало. Не могу сказать, что недоволен игрой. Конечно доволен тремя очками. Но создавать столько моментов, столько работать, а потом не забивать голы, не дожевывать эти моменты у ворот, а потом предоставлять шансы сопернику – так играть нельзя. "Адмирал" сегодня терпел и ждал своего часа. Мы даем соперникам возможность отыгрываться и сопернику сегодня это почти удалось. Вот это меня очень расстраивает. Над этим мы должны работать.

– Что скажете об игре Ходжмана? Такое впечатление, что он прибавляет.

– Да, он действительно прибавляет. Мы его пока используем как крайнего форварда. Это позволит ему быстрее освоиться в нашей системе игры, потому что на краю в этой системе играть полегче, а он присоединился к нам по ходу сезона. Но мы ждем от него еще большего, ждем больше агрессии, хотим видеть от него заброшенные шайбы. Он молодец, но он должен продолжать работать, чтобы еще лучше проявить себя.

– Сложно ли было эмоционально завести команду после такой победы над "Сибирью"?

– Я думаю, что нет. У нас сегодня была стыковая игра с "Адмиралом". "Сибирь" у меня может вызывать какие-то личные мотивы, но это уже мои прошлые дела. А тут мы проиграли во Владивостоке 0:5, игра нам там не удалась, и я не думаю, что мне было нужно дополнительно мотивировать команду сегодня. Все прекрасно понимали, как надо готовиться, как надо настраиваться на такую игру. Может быть где-то не хватило силенок, дали сопернику шанс вытащить такую игру, но все же смогли выстоять – молодцы! Должны были забивать больше. Кстати, мне нужна гостиница для животных в москве недорого.

– Впереди "Динамо", это будет какой-то особый матч, матч с чемпионом или обычная игра?

– У нас такая команда, с хорошими здоровыми амбициями, что мы никому не хотим проиграть в чемпионате 2 раза. По крайней мере, я на это надеюсь. При неплохой игре в Москве мы проиграли "Динамо" 1:2. Не скажу, что будет какая-то дополнительная заряженность. Мы нащупываем свою игру, но мы не должны давать соперникам возможность вылезать из таких игр, как сегодня. У нас уже много матчей, где мы переигрываем, перекатываем соперника, создаем кучу моментов, работаем, но не набираем те очки, которые мы хотим набрать. Вот это надо улучшить. Надеюсь, что с "Динамо" у нас это получится.

– Игра с "Динамо" состоится не через день, а через 3. Это плюс или минус?

– Выходной на данный момент будет не лишним. Прошла серия из 4 матчей, мы работаем, готовимся, восстанавливаем ребят через тренировки, а не просто нагружаем их. Возможно, что нужно перезарядиться, забыть эти домашние игры, и идти дальше.




дата: 02.01.14 просмотров: 1126
     
 

Вы читали: Петерис Скудра как надо готовиться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Светлов разногласия игровые
Да я не говорил, что разногласия игровые – все в совокупности. У нас в коллектив вливается много молодежи, мы должны строить команду на будущее. У ребят должен быть хороший, положительный пример. Плюс – игра, плюс – все… Я считаю, мы поступили правильно. Не буду

Скудра: "Торпедо" нужно работать над реализацией
Скудра: "Торпедо" нужно работать над реализацией

Николай Жердев у меня мало что получалось
Я не читал газет, и о какой-то шумихе впервые слышу. Настраивался, как обычно. Просто игра пошла. Но не только у меня, а и у всей команды.  

Пекка Раутакаллио иногда ошибается
Хочу, чтобы мы сыграли еще умнее. Понятно, что жду от своей команды активности и солидной игры в обороне – это должно присутствовать в каждой игре. В следующем матче у нас не будет столько моментов, в этом я уверен, почему и говорю, что мы должны сыграть умнее. По самому «Барысу»

Юкка Ялонен Надо просто часто бросать и надеяться
Очень нервная и тяжелая игра, – подчеркнул Ялонен. – Считаю что нам все же удалось справиться с нервами. При этом это была лучшая игра "Динамо" в серии. А еще наш голкипер (Ежов) сыграл великолепно.

Евгений Катичев Приятно выигрывать
Валерий Белоусов попросил меньше удаляться. Грубый силовой прием – риск получить удаление. Поэтому приходилось сдерживать эмоции. Но все равно я получил удаление (улыбается).

Андрей Сергеев чем объяснить
Не знаю, чем объяснить. Да, опять много моментов, но мало голов. Работать больше надо.



Поиск
Горячие новости