Команды

 

Плэтт: Почувствовал, что хочу попробовать что-то новое

 
Нападающий Джефф Плэтт объяснил, почему решил сменить минское "Динамо" на "Локомотив".

- Думаю, это логичный шаг в моей карьере. В "Динамо" я уже показал все, на что способен. Хотелось нового вызова. Когда долгое время выступаешь на одном месте, начинается стагнация. И еще… Может, это я такой, а может, вообще свойство человеческой натуры, но порой желательно сменить обстановку. В Беларуси провел много лет. Просто почувствовал, что хочу попробовать что-то новое, если уж совсем откровенно, - сказал Плэтт.

Он рассказал, как состоялся его переход: "Все началось с того, что руководство "Динамо" поинтересовалось, может ли клуб рассчитывать на меня в следующем сезоне. Но я очень четко дал понять, что хотел бы сделать следующий шаг в карьере. В результате обе стороны сошлись на том, что мне лучше найти другую команду. Это было логичное решение, потому что все равно летом я ушел бы".

На вопрос, могло ли что-то его удержать в Минске, Плэтт ответил: "Нет. Мы очень откровенно поговорили с мистером Субботкиным и мистером Ивановым. Но никаких обсуждений финансовых вопросов не было. С самого начала я дал понять, что дело не в деньгах".

Нападающий сообщил, что переход в "Локомотив" - одна из причин, почему он отказался выступать за сборную Белоруссии на турнире в Швейцарии: "Если честно, настоящих поводов было несколько. Но только один из них я скрыл от Глена Хэнлона. Во-первых, мне физически очень тяжело дался предыдущий турнир в Австрии. Это было мое первое выступление за Беларусь, и когда вернулся в клуб, то полтора матча выглядел слабо, организм не мог прийти в себя. Вторая причина - да, я чувствовал, что трансфер приближается. Постоянно был на телефоне. Агент и клубные руководители говорили: все может случиться уже в ближайшие дни, на этой неделе и так далее. Но третий и самый главный фактор заключался в том, что мне надо было отлучиться в Финляндию, чтобы попросить у отца моей девушки - а теперь уже невесты - руки ее дочери".

По его словам, он намерен выступать за сборную Белоруссии на чемпионате мира: "Само собой. Я уже больше года думаю о предстоящем чемпионате мира в Минске. Полон решимости сыграть на нем".



дата: 30.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Плэтт: Почувствовал, что хочу попробовать что-то новое.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Платт: В "Динамо" я уже показал все, на что способен. Хотелось нового вызо ...
На вопрос, когда ожидается дебют в составе "Локомотива", хоккеист ответил: "Думаю, что 3 января в Хабаровске".

Плэтт: Рассматривал смену гражданства как долгосрочный проект
Плэтт: Рассматривал смену гражданства как долгосрочный проект

Видео. Плэтт: Это самый красивый гол в моей карьере, но он получился беспол ...
Видео. Плэтт: Это самый красивый гол в моей карьере, но он получился бесполезным

Плэтт: если позовут в сборную Беларуси - конечно, приеду
Плэтт: если позовут в сборную Беларуси - конечно, приеду

Плэтт: надеюсь, что смогу сыграть за Беларусь на ЧМ-2018
Плэтт: надеюсь, что смогу сыграть за Беларусь на ЧМ-2018

Плэтт рассматривает вариант с возвращением в НХЛ
Плэтт рассматривает вариант с возвращением в НХЛ

Плэтт: В каждой игре буду стараться петь гимн Белоруссии
Плэтт: В каждой игре буду стараться петь гимн Белоруссии



Поиск
Горячие новости