Команды

 

Любомир Покович сейчас произошло

 

Исполняющий обязанности главного тренера минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал победу над «Трактором» (4:2).


- Знали, что «Трактор» очень хорошо провел последние игры даже против сильных соперников. И против нас они начали очень хорошо. В конце первого периода мы не могли остановить их в нашей зоне почти две минуты. Но потом мы сумели выровнять игру. Во втором периоде у нас уже было достаточно моментов, чтобы выйти вперед. Однако соперник забил нам после нашей атаки, даже от нашей клюшки шайба попала в наши же ворота. Но, с другой стороны, надо сказать, что и у соперника было немало хороших моментов. Это очень хорошая команда. Быстрая, хорошо катается, там ребята владеют шайбой, хорошо бросают. Мы ценим очень эту победу.Кстати, меня интересует коттеджный поселок по ярославскому шоссе с прекрасными домами.

- Впервые в сезоне «Динамо» одержало три кряду победы. В чем секрет?

- Я думаю, нет никакого секрета. Просто у нас получилось забить хорошие голы в конце сегодня. «Кит» здорово сыграл, «Казан» очень хорошо.

- Прокомментируйте подписание Рихарда Линтнера?

- Рихард пришел из-за того, что у нас есть много молодых и неопытных на этом уровне защитников. Только Крайчек из всех защитников играл постоянно на уровне КХЛ. И Линтнер должен помочь этим молодым защитникам. Этого мы ожидаем и от Крайчека, и от него. Это игрок, который уже в Минске был. И он очень хотел снова здесь играть. Очень! Несмотря на зарплату, несмотря ни на что, он хотел играть в Минске. И мы ожидаем от него, что он поможет молодежи, ожидаем, что он будет бросать от синей линии – у него хороший бросок.

- Вместе с тем он занял чье-то место…

- Мы можем несколько игроков поменять в течении игры. Раньше такой возможности у нас не было, чтобы дать отдохнуть тому или иному защитнику. Потому что их было шесть. Теперь такая возможность есть. И есть возможность играть в семь защитников. Мы ее тоже будем использовать.

- Предстоит очень тяжелый выезд. Сколько очков с него хотите привезти?


- Тяжело об этом говорить. Хотелось бы выиграть две-три игры. Но это спорт, это хоккей. Предсказать очень тяжело. Одно дело желание, другое – реальная жизнь.

- После матча вы встречались с Максимом Субботкиным. Возможно, он приходил, чтобы сообщить, что приставка «и.о.» с вашей должности убрана?

- Нет. Мы поздравили друг друга с победой. Я думаю, это не так важно, как называется твоя должность в спорте.

- В тренерском штабе образовалась вакансия – команду покидает Петр Ярош. Кто займет его место?

- То, что сейчас произошло с Петром Ярошем, было не совсем неожиданно. Это длилось уже довольно долго, но иногда казалось, что он останется здесь на весь сезон. Теперь его решение принято из-за семейных проблем. Мы уже думали о том, кто может занять его место. Но пока еще об этом рано говорить.

- Третью шайбу сегодня забросил Александр Китаров. Радовались за него особенно?

- Я думаю, что не так важно, кто забьет. Но, надо сказать, Саша заслужил эту шайбу своей игрой в последних матчах. И из-за этого, думаю, радость за него немного больше.

После побед проигрывать вдвойне неприятно. И чем длиннее победная серия, тем неприятнее. Понятно, что когда-нибудь это поражение случиться. Вы готовы к такой ситуации?

- Мне уже 53 года. Я уже много проигрывал. Это спорт.




дата: 30.12.13 просмотров: 1126
     
 

Вы читали: Любомир Покович сейчас произошло.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Покович: "Торпедо" играло в давление, было у них несколько хороших моментов
Покович: "Торпедо" играло в давление, было у них несколько хороших моментов

Покович: В победах минского "Динамо" нет никакого секрета
Покович: В победах минского "Динамо" нет никакого секрета

Илья Бякин ошибались в обороне
Знали, что придётся тяжело в обороне. У «Металлурга» хорошие нападающие, надеялись нейтрализовать их за счёт свежести. А одиннадцать нападающих – это следствие решения играть в восемь защитников.  

Антон Курьянов Сейчас все команды друг друга знают
Тренировки одно, а матчи совсем другое. Думаю, с каждым матчем буду прибавлять. Когда долго не играешь, а только тренируешься, игровой режим несколько другой. Хорошо, что был перерыв, удалось хорошо поработать.

Трактор уступил в овертайме « Салавату Юлаеву
Свой второй матч на турнире памяти Ромазана челябинский «Трактор» провел против чемпиона России прошлого сезона – уфимского «Салавата Юлаева». Соперник, что называется, более чем серьезный.

Дерон Куинт: Мы хотим завершить регулярный чемпионат на первом месте
Защитник челябинского «Трактора» Дерон Куинт прокомментировал игру с «Нефтехимиком», в которой «Трактор» выиграл со счетом 5:3.

Комментарии тренеров после матча Тракто – Слован
Валерий Белоусов и Ростислав Чада прокомментировали матч, в котором «Трактор» выиграл у «Слована».



Поиск
Горячие новости