Команды

 

Гросс: Если у иностранных клубов КХЛ нет своих игроков, то пусть берут русских

 
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс считает, что увеличение числа легионеров в следующем чемпионате КХЛ может идти параллельно с ужесточением лимита на молодых хоккеистов.

- На самом деле, сколько людей было, столько и вариантов лимита на легионеров, - сказал Гросс. - Мне кажется, к этим вещам нужно подходить конструктивно и не махать шашкой. Но многие нововведения созрели для того, чтобы их применять в КХЛ. Ничего страшного нет, если количество легионеров будет увеличено. Но если лимит останется прежним, то тоже ничего страшного не произойдет. Чтобы смягчить лимит на легионеров, нужно найти компромисс с федерацией. Если хотим семь иностранцев, давайте сделаем в заявке шестерых молодых игроков. И было бы нормально, ничего страшного.

По его словам, молодым хоккеистам надо давать возможность играть в КХЛ: "На мой взгляд, нужно продолжать политику по молодым ребятам, давать возможность им играть в КХЛ. Посмотрите, за счет этой четверки молодых в заявке у нас хоть кто-то начал появляться. Чем больше они играют, тем лучше. Вопрос в том, выстроена ли у вас система. У нас работает школа, работает молодежная команда и "Торос", поэтому проблем с молодежным лимитом у "Салавата Юлаева" нет. Чем больше нам скажут использовать молодых, тем лучше. Будет шесть игроков - у нас будут играть шесть".

- Это говорит о том, что тренерам надо работать. К сожалению, нам нужно готовить людей - как российских тренеров, так и молодых хоккеистов, - продолжил он. - В принципе, я приму любую сторону. Но у меня есть лично свое мнение. Я ничего плохого в том, что у нас в заявку попадает четыре молодых игрока, не вижу. Надо понимать, что мы - не США, и по их правилам мы жить не сможем, у нас другая страна.

Гросс также выступает за то, чтобы иностранные клубы попадали под все лимиты КХЛ: "Полностью соглашусь с коллегами, что нужно приходить к равенству. Нельзя давать бонусы каким-то иностранным клубам. Если вы вступаете в КХЛ, правила должны быть одинаковыми. Несправедливо, что у них 12 легионеров, а у нас - пять. А если нет своих игроков, то пусть берут русских". 



дата: 27.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гросс: Если у иностранных клубов КХЛ нет своих игроков, то пусть берут русских.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гросс: Надо расширить лимит на легионеров до 7, увеличить число молодых до ...
На вопрос, позволит ли поджать бюджет расширение лимита на легионеров, Гросс ответил: "Скорее всего, да, все-таки россияне на рынке сейчас недешевы, а их выбор невелик. Зато работа по легионерам очень тонкая – здесь любая ошибка менеджера на виду".

Гросс: Самое главное - поиск российских игроков, которых на рынке в принцип ...
Гросс считает, что проблемой является подбор российских игроков: "Лимит на легионеров по регламенту составляет пять человек, поэтому найти таких людей будет не так сложно. Самое главное решить вопрос с поиском российских хоккеистов, которых на рынке в принципе нет".

Билялетдинов: Лимит на легионеров, который сейчас есть, повышать неправильн ...
Билялетдинов: Лимит на легионеров, который сейчас есть, повышать неправильно

Руководители клубов КХЛ обсудили увеличение лимита на легионеров до семи иг ...
Также обсуждался вопрос о лимите на молодых игроков: "Второй вопрос, который обсудили руководители клубов КХЛ в первой части заседания - это предложение сократить лимит на молодых игроков с четырех до трех человек, но все еще нужно будет согласовать с ФХР. Большинство клубов сейчас постоянно

ФХР выступает за ужесточение лимита на легионеров в КХЛ
- Задача, чтобы в КХЛ играло как можно больше россиян. Какой лимит? Сейчас у нас пять, а получилось, что по 8-9 играют. Если было бы пять игроков, более-менее нормально. ФХР вообще за лимит 3 хороших легионера. И если выходит команда Финляндии, то пять русских должны играть там. Почему у нас есть

Вайсфельд: пять легионеров – это оптимальное количество
Вайсфельд: пять легионеров – это оптимальное количество

Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне ли ...
Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне лимита



Поиск
Горячие новости