Команды

 

Андрей Назаров зарубежных сборов

 

В интервью клубной пресс-службе главный тренер ХК "Донбасс" Андрей Назаров рассказал о первых дня тренировок и планах на ближайшее будущее.

- Какие задачи ставятся перед командой на первый этап сборов?

- Безусловно, основная задача – познакомиться с ребятами. Многие играли в других клубах, собрался очень солидный коллектив. Второе, показать игрокам, как мы будем готовиться в течение сезона. Будет много самоподготовки. Ребята должны сами заниматься своим физическим состоянием. Немаловажно - сплотить коллектив. Любой сильный коллектив побеждает класс.

- На базе Арены "Дружба" сборы проводятся впервые. Довольны условиями тренировок?

- Однозначно не скажу, что отказ от зарубежных сборов – это правильно или неправильно. Время покажет. При таких условиях, которые есть в Донецке, а в нашем полном распоряжении ледовая Арена, отличные залы тренажеров, грех куда-то уезжать. У нас много приезжих игроков. Семь защитников из разных стран! То же самое и с нападающими. По большому счету, многие игроки уже и так работают как на зарубежных сборах. Они приехали в другую страну, для них все новое. Везти их в третью страну – это будет уже перебор. Мы пришли к выводу, что стоит провести подготовительный сбор в Донецке, тем более, что все для этого есть. С понедельника выходим на лед. В субботу сыграем двусторонку. Приглашаю всех болельщиков! Они, наверняка, соскучились по хоккею. Для них будет интересно посмотреть на новичков, так же как и тренерскому штабу посмотреть всех хоккеистов в игре.Кстати, меня интересуют услуги it недорого.

- Вы применяете интересную систему тестирования. В каком физическом состоянии команда вышла из отпуска?

- Все пришли в хорошей форме, пашут с полной самоотдачей. Претензий ни к кому нет. Никто не выпадает. Моя задача взять этот "алмаз", отрихтовать и сделать соответствующую огранку. Все приборы и инструменты для этого у меня и моего тренерского штаба есть.

- Раз уже заговорили об инструментах, судя по всему, жесткий рашпиль в виде многокилометровых кроссов не в ваших правилах?

- Это все хорошо, когда у тебя молодая команда, молодые игроки. У нас первые три звена – состоявшиеся мастера. Гонять их нужно, но делать это надо умеренно, при этом стоит учитывать, что стоит серьезная жара. Бегать кроссы в 35 градусов – не очень хорошо для здоровья. Мы много работаем на вело в тени при кондиционировании.

- Каждый из игроков молодежной команды клуба, проходящих с вами сборы, надеется добиться возможности играть в КХЛ, и, пока, скажем так, шансы у всех равны. Какие требования вы применяете к ним?

- Мы внимательно посмотрим на них в двухсторонках. Что хочу увидеть от молодых игроков? Хочу видеть отсутствие боязни и неуступчивость. В противном случае, им нужно еще подрасти.




дата: 27.12.13 просмотров: 1102
     
 

Вы читали: Андрей Назаров зарубежных сборов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Петри Матикайнен совершенно другая ситуация
Действительно, нам приходиться учитывать погодные условия. Стараемся бегать рано утром, так в середине дня это очень тяжело.

Дмитрий Калинин им все нравится
Думаю, им все нравится. Петербург – не самый плохой город. Даже после Калгари. Мы играли друг против друга очень много раз, поэтому знаем друг друга достаточно хорошо.

Владимир Юрзинов Времени еще много
Времени еще много, поэтому я бы не стал сейчас серьезно воспринимать то, что вы увидели. Все еще поменяется. Да, определенные наигранные сочетания у нас есть, но надо посмотреть на новичков в тренировочных матчах. У нас в этом году более расширенный состав, который ждет очень серьезная конкуренция

Денис Куляш даже не выхожу и не смотрю
Честно говоря, в Интернет даже не выхожу и не смотрю, кто куда перешел. Интересуюсь своим товарищем, который остался в «Ак Барсе».

Стаффан Кронвалль двухнедельный сбор в Швейцарию
Будет интересно отправиться на сбор и посмотреть, как мы будем прогрессировать на протяжении тренировочного лагеря. А в начале сентября мы будем готовы к новому захватывающему сезону. Надеюсь увидеть вас всех в "Арене-2000" на нашей первой домашней игре против "Донбасса" 16 сентября.

Олег Гросс: конкуренция видна невооруженным глазом
Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс рассказал о конкуренции за место в составе во время тренировочных сборов команды. 

Хорошее авто стало еще лучше
Если вы являетесь активным и эмоциональным фанатом автомобилей Фордовского происхождения, вы обязательно должны оценить внешний вид нового Ford Focus (2015)! Его мондеовский стиль и обновлённые интегрированные опции вряд ли кого оставят в равнодушном состоянии.



Поиск
Горячие новости