Команды

 

Александр Нестеров мне очень понравился

 

Новичок «Спартака» форвард Александр Нестеров рассказал о взаимоотношениях с главным тренером «Авангарда» Петри Матикайненом, который во многом повлиял на его решение покинуть Омск.

- У вас же все в порядке в «Авангарде» было. Почему вы уехали в «Спартак»?

- Все действительно было в порядке. Не скрою, что омский клуб предлагал мне продлить контракт, но все-таки решил уйти.

- Но почему?

- Тренер мне не доверял. Точнее так: ему было не нужно, чтобы я забивал голы и делал передачи. Требовалось просто выполнять его установку на игру, заниматься на льду совершенно другими вещами.Кстати, мне нужна анкета загранпаспорт на русском.

- Но играть?

- Да. Петри сразу сказал, что видит меня в составе команды на следующий год, главное, чтобы я занимался другими, непривычными для меня делами.

- Как-то сказалось на вашем решении уйти то, что клуб покинул генеральный менеджер Владимир Капуловский, с которым вы родственники?

- Нет, никак не сказалось. Он занимался своим делом, а я своим. Даже в прошлом году, когда я не попадал в состав, он не делал ничего, чтобы исправить это. Не влезал в тренерскую работу, хотя и мог бы спросить.

- Вы играли в «Авангарде» два года. Это было хорошее время?

- Очень. Знаете, мне очень понравился Раймо Сумманен, который принял команду в прошлом году. Да, говорили, что он нервный, часто ругается, но в действительности все оказалось иначе.

- Не ругался?

- Ругался, а кто из тренеров вообще молчит? Но при этом Раймо сразу после того как принял команду, поговорил с каждым хоккеистом, донес свои идеи. И я ему поверил, мне было комфортно в клубе.

- Несмотря на то что вы играли в четвертом звене…

- В том-то и дело, что четвертого звена в общем понимании не было. Иногда мы начинали встречу и формально считались первой пятеркой. Кроме того, наше игровое время было довольно приличным, мы играли не меньше, чем вторая и третья пятерки.

- Вы боролись за Кубок Гагарина, а у «Спартака» амбиции совсем другие. Максимум - выход в плей-офф. Вы же очень много теряете.

- Много думал об этом. Тут сказалось несколько факторов. Во-первых, моя семья уже переехала в Москву, и мне хотелось быть с ней. Во-вторых, мне объяснили, что в «Спартаке» сейчас все будет по-новому. Собирается новая команда, у которой есть задачи на сезон. Так что не думаю, что я много теряю.




дата: 27.12.13 просмотров: 1139
     
 

Вы читали: Александр Нестеров мне очень понравился.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Крикунов мы и раньше планировали
Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Атлантом» (6:3) в чемпионате КХЛ.  

Владимир Крикунов мы получили возможность контратаковать
«Ак Барс» выиграл у «Атланта» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. По ходу встречи казанцы уступали 0:3.

Сергей Гимаев Динамо спасло тот финал
В прошлом году я приезжал в Омск, когда «Авангард» вел 3-1. Жили в центре города, кушали в хорошем ресторане. Владелец заведения нам сообщил, что для «ястребов» уже начали бронировать столики, чтобы обмыть золото. Это отвлекало, не хватало сосредоточенности. А

Карри Рамо Гарнетт сыграл лучше чем я
Я не вижу смысла в этом обсуждении. Давно нет смысла сравнивать этих людей как тренеров. Считаю, что Матикайнен провел очень хорошую работу в этом сезоне. Если вспомнить первый сезон Раймо, то все три игры в плей-офф мы проиграли, в следующем плей-офф все было драматично. Неизвестно, что было бы,

Евгений Медведев Трактором у нас многое будет получаться
Ну что тут сказать? В прошлом году так тренер решил, ему было виднее. Решение тренера не обсуждается. Сейчас доверия больше, и я стараюсь его оправдывать.

Якуб Петружалек не провел за бело-голубых ни одного матча
Хм, в прошлом году я тоже не знал, где буду участвовать. Пришли в раздевалку, и там я увидел листок, где всё было написано. Сейчас организаторы нам тоже ничего не говорят. Наверное, в буллитах поучаствую, в конкурсе на скорость.

Раймо Сумманен решил уйти
Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен, в июне продливший контракт с клубом еще на год, внезапно решил его расторгнуть, несмотря на то, что клуб может подать исковое заявление в суд за неустойку.



Поиск
Горячие новости