Команды

 

Илья Ковальчук готовиться к крупнейшему событию

 

Форвард Илья Ковальчук рассказал о своём решении покинуть НХЛ. Напомним, СКА в понедельник объявил о подписании четырехлетнего соглашения с 30-летним Ковальчуком.

- Если б только представляли, Илья, какой шухер вы наделали своим решением. И как теперь все стоят на ушах в России…

- Напишите, пожалуйста, что я очень рад, и сам этого хотел, - сказал Ковальчук, и у нас завязался разговор. – А сейчас мне надо готовиться к сезону. Нужно решить в Америке все жилищные проблемы, вопрос с переездом. И ждите меня в России.

- У вас долго зрело решение завершить карьеру в НХЛ?

- Желание появилось еще во время локаута. Я увидел отношение к хоккею, к игрокам. Все понравилось. Отличная инфраструктура в Питере. Прекрасные болельщики, деловое руководство. Был приятно удивлен. А когда вернулся в Америку, то после окончания сезона поставил…

- Ультиматум?

- Вопрос ребром. Поговорил с генменеджером «Нью-Джерси» Лу Ламорелло насчет того, чтобы меня отпустили, и я вернулся бы в Россию. Некоторые думают, я объявил об этом за неделю до открытия рынка свободных агентов (5 июля). Но это неправда. Я предупредил Лу еще давно. И благодарен Ламорелло, что он понял меня. Думаю, это лучше для обеих сторон. У «Нью-Джерси» есть хорошие молодые ребята, которые в будущем могут вырасти в классных игроков. Да и я возвращаюсь домой, где буду получать удовольствие от хоккея и готовиться к крупнейшему событию сезона – Олимпиаде в Сочи.

- Ламорелло не сразу с вами согласился?

- Такие дела за один день не решаются. Шла работа, в которой участвовал мой североамериканский агент Джей Гроссман. Он часто встречался с Лу, разговаривал. В конце концов, был найден компромисс. За что им огромное спасибо.Кстати, меня интересует прокат авто краснодар недорого.

- Как вы относитесь к критикам, которые заявляют, что Ковальчук погнался за длинным рублем? А эксперт Джереми Реник вообще обвинил вас в воровстве.

- Очень спокойно. У каждого свое мнение по этому поводу. Я что-то у кого-то украл? Нормальный человек понимает: это сказано чисто на эмоциях. Реник был хорошим хоккеистом. И думаю, в его карьере возникали ситуации, когда было нужно принимать решение, которое лучше для игрока и его семьи. Я уезжаю не на Луну, не в Китай или Японию. А домой, где живут моя мама, сестра, где все мои друзья. Мне намного комфортнее в России.

- Трудно ли готовить себя к Олимпиаде в КХЛ, где не такой быстрый хоккей?

- А при чем здесь это? Тут зависит от каждого игрока. Как я занимался в межсезонье со своим тренером Александром Васильевичем Трошиным, так и буду это делать. Дай бог он прилетит ко мне в Америку. Сейчас получает визу. Жду его сегодня-завтра. У нас есть полтора месяца до начала чемпионата КХЛ, а потом Трошин останется со мной до конца сезона. Так что к Олимпиаде форма будет что надо!




дата: 26.12.13 просмотров: 1121
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук готовиться к крупнейшему событию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук через три года
У нас впереди – Олимпиада, а через три года – чемпионат мира в Москве и Санкт-Петербурге. Много хороших событий, где надо показывать отличную игру.

Никита Нестеров рано загадывать
О будущем еще рано загадывать. Мы встречались с Айзерманом - я разговаривал практически со всем руководством команды. Они рады, что я принял решение приехать, и ждут меня. Сказали, что все в моих руках.

Илья Ковальчук надеется в СКА стать чемпионом
Форвард Илья Ковальчук рассказал о своем переходе в питерский СКА.

Переговоры СКА с Ильей Ковальчуком длилист четыре дня
Переговоры нападающего Ильи Ковальчука и петербургского хоккейного клуба СКА продолжались четыре дня, сообщил агент игрока Юрий Николаев. 

Вячеслав Фетисов лучшие игроки выступают в нашей лиге
Я вам точно говорю: для лиги и профсоюза это был один из последних вопросов при обсуждении коллективного соглашения. Хотелось бы увидеть очень качественный хоккей на Олимпиаде. Такой же сюжет, какой канадцы получили для себя в Ванкувере. Но от нас уже не зависит ничего. В том числе и от президента

Фетисов: Игроки НХЛ приехали сюда, заработали денег и быстренько убежали пр ...
Фетисов: Игроки НХЛ приехали сюда, заработали денег и быстренько убежали при первой же возможности



Поиск
Горячие новости