Команды

 

Шпорт: Непонятно, куда руководство "Амура" девает деньги, как продает игроков

 
Губернатор Хабаровского края, глава Попечительского совета "Амура" Вячеслав Шпорт заявил, что клуб после Нового года ждут изменения в руководстве и игровом составе.

- После Нового года мы укрепим клуб, выберем президента, при необходимости поменяем состав игроков и будем заниматься клубом, в том числе расходами и доходами. А "Амур" существует и будет существовать. Давайте искать спонсора вместе. Не нужно думать, что организации бегут наперегонки, чтобы стать спонсором клуба.  Вопрос непростой, но это наш вопрос и мы его будем решать, - цитирует Шпорта Amur Media.

По словам губернатора, проблема "Амура" заключается даже не в спонсоре, а в руководстве клуба: "Непонятно, куда они девают деньги, как они продают игроков, и кто вообще делит эти деньги. Некоторые игроки "Амура" стоят до 2-3 миллионов долларов. Я думаю, если хоккеисту с такими доходами задержали зарплату на два месяца, то зубы на полку он не положит. Если на заводе человек зарабатывает 20 тысяч рублей в месяц и ему задержали выплату, то человеку придется сложно, ведь он остался без денег, это уже совсем другое дело. А профессиональные спортивные клубы сегодня – это бизнес, там идут торги. Мы помогаем руководству, ищем спонсоров, занимаемся этим. Я, как председатель Попечительского совета "Амура", содействую в решении клубных дел. Сейчас мы даже переделываем Устав клуба, потому что согласно действующему Уставу председатель Попечительского совета ничего не решает, решает там все даже не президент, а вице-президент клуба, так написано в Уставе. Вот когда члены руководства будут сами считать деньги,  а не кричать через болельщиков "дайте нам спонсора", тогда и изменится ситуация, а болельщикам переживать не нужно".



дата: 26.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Шпорт: Непонятно, куда руководство "Амура" девает деньги, как продает игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сегодняшнее заседание попечительского совета "Амура" не состоится
Сегодняшнее заседание попечительского совета "Амура" не состоится

Заседание попечительского совета "Амура" не состоялось
На заседании попечительского совета должно стать известно имя нового президента "Амура". В конце сентября Юрий Хризман покинул пост президента клуба. Перед этим Хризман был уволен с поста руководителя компании "Дальспецстрой", спонсирующей хабаровский клуб.

Болельщики "Амура" готовят письмо президенту КХЛ
15 октября должно было состояться заседание попечительского совета. Но ни в тот день, ни 29 числа его провести не удалось. Дело в том, что председатель совета, губернатор края Вячеслав Шпорт, был в отъезде.

Губернатор Хабаровского края встретился с руководством "Амура"
Губернатор Хабаровского края встретился с руководством "Амура"

Хризман покинул пост президента "Амура"
На ближайшем заседании попечительского совета клуба будет рассмотрена кандидатура нового президента.

Шпорт: Полностью закрыта задолженность перед игроками "Амура" по ноябрь
Шпорт: Полностью закрыта задолженность перед игроками "Амура" по ноябрь

Медведев: Если "Транснефть" возьмет под свое крыло "Амур", это будет здоров ...
Медведев: Если "Транснефть" возьмет под свое крыло "Амур", это будет здорово



Поиск
Горячие новости