Команды

 

Ростислав Чада эти команды

 

Главный тренер "Слована" Ростислав Чада рассказал о подготовки команды к сезону.

- Мы вступаем во второй наш сезон в КХЛ. Говорят, что он будет труднее, согласны?

- Я, конечно, предполагал, что нас будет ожидать в этом сезоне. По крайней мере, тот же результат, как и в предыдущем сезоне — вход в зону плей-офф — это и будет нашей целью. Конечно, это создает ответственность, и результат оправдать будет не так легко, как в первый раз. Подобных примеров много, а особенно в хоккее, что подтверждено неоднократно.

- В премьерном сезоне мы пробились в плей-офф КХЛ, в следующем году, как ожидается, не только выйдем, но и что-то большее.

- Я по прежнему буду осторожен в комментариях, как и в прошлом году на протяжении сезона. Думаю, что нельзя предполагать, нужно действовать и бороться в Братиславе, не иначе. Так что, мы устанавливаем первую цель, и это — плей-офф, и если мы добьемся успеха и в ней, то, возможно, мы реализуем нечто большее.

- Команда была усилена, в обороне Мартином Шкоулой и Яном Брейчаком, в атаке Томашем Нетиком. Какова будет их роль в команде?

- Пришли два опытных игрока, Мартин Шкоула и Томаш Нетик, которые зарекомендовали себя в КХЛ результатами, и мы ожидаем именно этого от них в нашей команде. Мартин Шкоула опытный хоккеист, хороший защитник, и мы ожидаем полезных оборонительных действий от него в «Словане». Томаш Нетик — хороший результативный нападающий, забивает голы и создает опасные моменты, я надеюсь, также будет и в ХК «Слован».

- Рихард Мраз подписал трехлетний контракт. Планируете ли вы заигрывать его за основной состав?

- Все хоккеисты, которыми пополнился «Слован», не важно — опытные или молодые, были задействованы, чтобы быть заявленными и заигранными в основной состав ХК «Слован» Братислава, это касается и Рихарда Мраза.

- Известно, что вы постоянно изучаете новые методы, технику и тактику для процесса тренировок. Подготовили что-то новое для игроков в этом году, чем удивите их?

- Конечно, я подготовил новые занятия, которые отвечают современным тенденциям в хоккее. В частности речь идет об отработке стандартных ситуаций и об отработках игры в большинстве.

- Какие периоды вы выбрали для тренировок, которые уже начались? Как часто испытывать тренировочные нагрузки?

- Мы тренируемся три раза в день. То есть, 45 минут в зале, фитнес и тренажеры, и два часа на льду. Во второй половине дня 90 минут на льду. Таким образом, будем работать до конца июля, в не зависимости от того, будет в этот день матч или нет. Не будем делать в этом отношении разделения.

- Летом мы встретимся с сильными соперниками из скандинавских лиг, московским «Спартаком», нижегородским «Торпедо» и обеими «S» из Праги («Спарта» и «Славия»). Довольны соперниками?

- Мы решили воспользоваться успешной моделью прошлого года. Думаю, что эти команды, которые играют в скоростной и агрессивный хоккей, могут адекватно проверить наши способности и возможности. Мы рады, что удалось договориться о подготовке с российскими командами для совместной подготовки, так как сейчас достаточно трудно договориться о товарищеских матчах. Кстати, меня интересует заказ машин на свадьбу недорого.

- КХЛ в этом сезоне начнется с поездки в Донецк, продолжится Москвой (игра со «Спартаком»), далее Минск, и завершится в Загребе. Как Вам противники для старта сезона?

- Трудно сказать. Отмечу, что в начале сезона все команды в хорошей форме и настроены оптимистично, различия между слабыми и сильными командами не будет, по крайне мере в этом мы убедились год назад. Загребцы будут играть в североамериканский хоккей. В их команде много заокеанских игроков, так что хорошо подойдет нам по игре. Также стоит обратить внимание и на их энтузиазм, как новичков, что будет только вести их вперед.

- Вы тренируете уже достаточное количество лет. Расскажите, как вы готовитесь на матч? Есть что-то обязательное?

- Встаю рано утром, чтобы первым попасть на ледовую арену. Просматриваю отметки, которые я делаю при виде-анализе игры соперника. Стандартные розыгрыши, большинство, меньшинство, позиции игроков на вбрасывании, вход в зону и отход к своим воротам в исполнении противника. Если какой-то игрок травмирован, ищу для него адекватную замену, смотрю варианты, которые доступны. Провожу тренировку, возвращаюсь домой, и остается еще пару часов, чтобы вздремнуть. Я делал это как игрок, делаю так уже и как тренер.




дата: 26.12.13 просмотров: 1143
     
 

Вы читали: Ростислав Чада эти команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Растислав Чада подготовкой национальной команды
Подтверждаю, все игроки, которые приняли участие в Чемпионате мира из состава братиславского «Слована» — не разочаровали. Я рад, что игра в КХЛ дает много для их профессионализма, и это отражается на их игре.

Константин Молодцов Профессионалы не должны
Профессионалы не должны так делать. Не думаю, что с ним такое произойдет. Бывает, что игроки приезжают из-за океана, всем своим видом показывая: «Я звезда, я лучше всех». Но с ним такого не должно быть.

Сергей Гимаев свободных хороших игроков не будет
Очень надеюсь, что в ближайшее время. Точно через год у нас должна быть мощная команда. В этом году мы уже проигрываем по времени. Деньги будут, но свободных хороших игроков не будет.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Филипп Новак Давление на команду
Стараюсь играть на эмоциях. Без них трудно добиваться высоких результатов. Иногда, правда, их слишком много, но лучше так, чем выходить на матч равнодушным. Стараюсь разозлить себя, завести, чтобы не уступить сопернику ни сантиметра льда.

Комментарии тренеров после матча Тракто – Слован
Валерий Белоусов и Ростислав Чада прокомментировали матч, в котором «Трактор» выиграл у «Слована».

Андрей Гаврилин процент реализации большинства
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.



Поиск
Горячие новости