Команды

 

Юрий Леонов ответит на этот вопрос

 

Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов о программе первого сбора в Словении, новом составе звеньев и возможных изменениях в рисунке игры.

- На прошлой неделе команда вышла из отпуска, провела собрание, решила организационные вопросы. В каком настроении вы нашли игроков?

- В позитивном. Все готовы к непростой работе. Для всех предсезонная подготовка – не что-то новое и необычное. Все мы хорошо отдохнули. Пора приступать к тренировкам.

- В пятницу и субботу игроки прошли медосмотр. Все ли в порядке?

- Мы договорились, что если будут какие-то проблемы, наши доктора мне позвонят. Но звонков не было. Значит, все хорошо. К тому же я был уверен в профессионализме наших ребят. Уверен в том, что летом они не лежали на пляжах, а готовились к сезону.

- В составе «Витязя» произошли кардинальные изменения. Значит ли это, что команду придется строить заново?

- Не думаю. Все-таки костяк мы сохранили. К тому же со многими новичками мы хорошо знакомы. Я знаю их возможности, они – мои требования. С опытными хоккеистами тем более не будет никаких проблем. Наоборот – это очень хорошо для коллектива, что в него вливается свежая кровь. Тем более, что люди шли к нам именно потому, что хотели этого сами.

- По-вашему, перемены в составе сделали «Витязь» сильнее?

- Сейчас никто не ответит на этот вопрос. Мы только начинаем работать. Нужно пройти оба сбора, сыграть все наши контрольные матчи. И только потом делать выводы. Все-таки мы имеем дело с живыми людьми, у каждого свой характер и они должны притереться друг к другу.

- Уже есть мысли, как будут выглядеть звенья?

- Мысли, конечно, есть. Но я пока не буду их озвучивать. Еще рано.

- Тот же самый вопрос по капитану и ассистентам. Кажется, что кандидатуры очевидны.

- Возможно. Но пока тоже слишком рано говорить об этом. Кстати, меня интересует перевозка медикаментов недорого.

- Афиногенов, Королюк, Рыбин, Иггульден, повзрослевшая на год молодежь – теперь в вашем распоряжении более вариативный в атаке состав. Как в связи с этим изменится рисунок игры команды?

- Исходя из состава, в прошлом сезоне мы, конечно, больше оборонялись. В том числе и потому, что наши соперники располагали более классными исполнителями в нападении и элементарно больше атаковали. Сейчас мы имеем действительно сильных и интересных форвардов, но это не значит, что команда будет забывать обо всем и без оглядки на собственные ворота атаковать. Везде нужен баланс и наши нападающие должны быть готовы к тому, что им придется помогать защитникам. Все в хоккее всегда начинается именно с обороны.




дата: 25.12.13 просмотров: 1176
     
 

Вы читали: Юрий Леонов ответит на этот вопрос.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Варицкий Нужно помнить
Нужно помнить, что по регламенту мы обязаны заявлять на матч минимум двух игроков до 21 года. Молодежи всегда нужно доверять. Шанс попасть в основную обойму есть у всех, все зависит от самих ребят.

Денис Бодров спрос идет с капитана команды
Конечно, чувствуется, ведь в первую очередь спрос идет с капитана команды. Если в коллективе проблемы, вопросы задают капитану и его помощникам.

Владимир Плющев Авторитет Билялетдинова для игроков велик
Наши уважаемые и независимые эксперты, которым «БИЗНЕС Online» предложил проанализировать старт хоккейных команд Татарстана в сезоне, были неоднозначны в своих выводах по перспективам, прежде всего, «Ак Барса».



Поиск
Горячие новости