Команды

 

Майк Кинэн это внимание

 

Новый главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн признался, что перед принятием решения о работе в России детально пообщался с экс-наставником клуба Полом Морисом.

– Вы знаете, что из всех североамериканских специалистов наибольшего успеха в России добился лишь Дэйв Кинг? Вас не смущает печальная статистика в КХЛ ваших коллег из-за океана?

– Если честно, я не обращаю на это внимание. Все статистические детали работы североамериканцев в России – уже история. И нет смысла ее обсуждать. А что касается Дэйва, то не удивлен, что ему удалось оставить в России хорошие воспоминания о себе. Кинг – сильный специалист. И я знаю его способности по нашей совместной работе в сборных Канады. Кстати, хочу купить стеклянные двери в санкт петербурге недорого.

– Советовались ли вы с ним по поводу России вообще и Магнитогорска в частности?

– Ой, со стариной Дэйвом мы знакомы еще с юниорских лет, когда делали первые шаги в хоккее. И в НХЛ играли друг против друга, и работали вместе на уровне сборных Канады. Однако этой весной я не созванивался с Кингом. Зато – признаюсь – детально пообщался с Полом Морисом, экс-наставником "Металлурга". Кстати, недавно прочел-таки книгу Кинга о России и "Металлурге".

– И каковы впечатления? В России она вызвала большой резонанс, многие на тренера обиделись…

– Знаете, я намеренно не вдавался в художественную подачу текста. Меня не интересовали бытовые детали. Мне хотелось узнать философские моменты о России, Магнитогорске и команде. Просто из любопытства – ведь я еду работать в новую для меня страну, где совсем иная жизнь, другие обычаи и традиции. Кроме того, я прочитал в отпуске туристическую книгу о Магнитогорске. Мне очень важно понимать, куда ты едешь и чем эта страна живет. Увлекательное чтиво!




дата: 25.12.13 просмотров: 1270
     
 

Вы читали: Майк Кинэн это внимание.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майк Кинэн эту профессию
Вы правы. В нашем деле риск всегда присутствует, без него никуда. Но я не фокусирую внимание на негативе. Наоборот, нацелен на интересную работу в успешном клубе. Это своеобразный вызов любому тренеру – попробовать что-то новое! Если бы боялся быть тренером, принимать ответственность на себя,

Майк Кинэн риск всегда присутствует
В нашем деле риск всегда присутствует, без него никуда. Но я не фокусирую внимание на негативе. Наоборот, нацелен на интересную работу в успешном клубе. Это своеобразный вызов любому тренеру – попробовать что-то новое! Если бы боялся быть тренером, принимать ответственность на себя, жить под

Дмитрий Калинин им все нравится
Думаю, им все нравится. Петербург – не самый плохой город. Даже после Калгари. Мы играли друг против друга очень много раз, поэтому знаем друг друга достаточно хорошо.

Майк Кинэн не боится трудностей перевода
Новый главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн признался, что языковой барьер не должен будет помешать ему в работе. 

Евгений Тимкин будет меньше
Таблетки для похудения нужно выбирать тщательно, посоветовавшись со специалистом. Ведь среди несметного числа рекламируемых препаратов можно ошибиться, навредить здоровью. Это серьезное лекарство, которое должно пройти множество клинических испытаний. Только эффективный безопасный препарат поможет



Поиск
Горячие новости