Команды

 

Олег Пиганович Был выходной

 

Защитник ХК "Донбасс" Олег Пиганович рассказал о процессе адаптации в новом клубе и первых днях предсезонных сборов команды.

- Главный тренер говорил, что большинство игроков в Донецке чувствуют себя как на выездных сборах. Это так?

- Конечно. По тренировкам чувствуется, что начались серьезные нагрузки. Смысл уезжать отсюда, если здесь все условия для тренировок есть... Жара? Я нормально отношусь к жаре. Погода хорошая, мне нравится, когда тепло.

- ...и вечером есть возможность отдохнуть от коллектива дома.

- Мы собираемся по два раза в день. Общения хватает. С утра - три часа, вечером - тоже три часа. Конечно, нужно отдыхать друг от друга. Все отлично: зал, лед. К началу чемпионата все будет нормально.

- В коллектив влился?

- Потихоньку притираемся. Все идет своим чередом, как и должно быть.

- Как провел отпуск?

- Съездил на десять дней в Испанию. После этого начал самостоятельную подготовку. Занимался полтора месяца по тренировке в день. Откровенно говоря, я могу и дома на даче отдохнуть не хуже, чем где-то на курорте. У меня нет тяги к длительным вояжам. Десяти дней хватило с головой.

- С главным тренером ХК "Донбасс" тебе уже приходилось работать ранее. Андрей Назаров в Донецке и в других клубах - один и тот же?

- Один и тот же. Что-то, конечно, в тренировочном процессе появляется новое. У тренеров есть свои методики, которые они совершенствуют. Если посмотреть, в последнее время все это в совокупности давало результат. Надеюсь, в Донецке будет то же самое.

- Город успел посмотреть?

- Был выходной, ходили по центру, на бульвар Пушкина, посидели в ресторане, поужинали. К тому же, сходили на футбол. "Шахтер" играл с "Говерлой". "Донбасс-арена" - великолепный стадион. Осталась масса приятных впечатлений. Это уже европейский уровень ТОП-клубов. Кстати, мне нужна яндекс почта для домена недорого.

- Интересуешься футболом?

- За российским футболом слежу редко. Разве что за такими матчами как ЦСКА - "Спартак" или "Зенит" с кем-то играет. А так, разве что по телевизору в спортивных новостях... Сходить посмотреть хороший матч вживую можно, а по телевизору - очень редко.

- Как проводишь свободное от тренировок время?

- Честно? Никак! Лежишь в кровати, отдыхаешь. Есть время - лучше поспать. Нагрузки очень серьезные, стараешься максимум отдыхать, чтобы успевать хоть как-то восстанавливаться. Разве что вечером фильм по телевизору...




дата: 25.12.13 просмотров: 1183
     
 

Вы читали: Олег Пиганович Был выходной.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Олег Пиганович бульвар Пушкина
Был выходной, ходили по центру, на бульвар Пушкина, посидели в ресторане, поужинали. К тому же, сходили на футбол. "Шахтер" играл с "Говерлой". "Донбасс-арена" - великолепный стадион. Осталась масса приятных впечатлений. Это уже европейский уровень ТОП-клубов.

Александр Фролов пешком передвигаюсь редко
Ха-ха, нет, что вы. Город нормальный, мне все нравится. Мы с Юлей чувствуем себя в нем комфортно, нашли места, куда можно сходить, где можно отдохнуть.

Андрей Хомутов хороший сбор
«Провели очень хороший сбор в Швейцарии. У нас было время и отдохнуть, и немного отключиться от хоккея, и поработать над физикой в горах. Так что, я думаю, сбор удался. По приезде из Швейцарии у нас был один выходной, а теперь мы работаем по программе, разработанной уже здесь. Работаем на

"Донбасс" и "Автомобилист" сыграют раньше из-за матча "Шахтера"
После игры "Донбасс" - "Автомобилист" к Арене "Дружба" будут поданы автобусы, которые доставят всех желающих на стадион "Донбасс Арена".

Хорошее авто стало еще лучше
Если вы являетесь активным и эмоциональным фанатом автомобилей Фордовского происхождения, вы обязательно должны оценить внешний вид нового Ford Focus (2015)! Его мондеовский стиль и обновлённые интегрированные опции вряд ли кого оставят в равнодушном состоянии.

Гребешков: проводим по несколько тренировок в день
Гребешков: проводим по несколько тренировок в день

Горовиков: в Пинске созданы все условия для тренировок
Горовиков: в Пинске созданы все условия для тренировок



Поиск
Горячие новости