Команды

 

Дмитрий Цыбин поскольку коллектив

 

Новичок «Трактора» Дмитрий Цыбин рассказал об отдыхе в межсезонье, времени, проведенном в ВХЛ и своих увлечениях.

- Дима, какие основные впечатления от переезда в Челябинск?

- Впечатления положительные, позитивные. Рад, что вернулся в Челябинск. Мне этот город нравится. Но каких-то необычных чувств я не испытал - в прошлом сезоне приезжал сюда, а год назад играл в Челябинске за «Мечел».

- Были ли еще у тебя предложения от столь серьезных клубов?

- Нет. У меня был один вариант. Сразу после окончания последнего матча за «Сарыарку» я от товарища по команде узнал, что «Трактор» проявил ко мне интерес. Через него и узнали мой телефон. И все, больше никаких вариантов я не рассматривал, так как для меня «Трактор» - это просто отличный вариант.

- Летом ты отдыхал на Шри-Ланке, с чем был связан выбор страны?

- Я стараюсь разные страны посещать. Где-то уже был, где-то не сезон. Остановился на Шри-Ланке. Всегда интересно посмотреть новую страну.

- Что необычного увидел во время этого путешествия?

- Это страна со своей культурой и обычаями, которые очень сильно отличаются от европейских и российских. И природа там совсем другая – джунгли.

- В прошлом году «Сарыарка» навела шороху в ВХЛ, в первый же сезон в Лиге выиграв 23 матча подряд. В чем был секрет этой команды?

- На этот вопрос я отвечал уже много раз, и говорю, в принципе, одно и то же. В первую очередь, это был дружный и сплоченный коллектив, очень опытный. Плюс - профессиональная работа тренеров. Это, наверное, два основных компонента. Хотя есть еще третий – нас очень здорово поддерживали болельщики. Народу все больше и больше приходило, и к концу сезона дворец практически всегда был полным. А он вмещает больше пяти тысяч зрителей.

- Ты стал лучшим бомбардиром ВХЛ в плей-офф, причем и годом ранее набрал 8 очков в 10 матчах за «Мечел» в играх на вылет. Считаешь ли ты себя кубковым игроком?

- Нет, сам себе оценки давать не буду. Пускай оценивают специалисты.

- В плей-офф вся ваша команда вдруг почему-то начала отращивать усы. Не планируешь внедрить подобные идеи в «Тракторе»?

- Прежде всего, это было сделано с целью повеселиться. Я был одним из тех, кто идею активно поддержал. Как-то в раздевалке решили с ребятами – давайте приколемся. А поскольку коллектив у нас был дружный, все и согласились. Ну, сначала, скажем так, не очень комфортно себя чувствовали: все-таки усы – это немножко смешно. Но нам это помогало разгрузиться в психологическом плане, давало дополнительные позитивные эмоции.

- В свое время ты выкладывал на Youtube ролик, где ходишь один по салону самолета и кабине пилота, что вызвало в сети волну юмора, что это твой личный чартер. Расскажи, что это вообще было?

- Это было, когда я выступал за «Мечел». Мы летели в дальнюю поездку и заказывали чартер потому, что по-другому быстро было не добраться. И так получилось, что этот чартер базировался в Уфе. Мы прилетели в Челябинск, а после поездки у нас был выходной. Я познакомился с представителями этой авиакомпании и договорился, что полечу с ними в Уфу – домой, к семье. Кстати, хочу запчасти хаммер купить недорого.

- Судя по всему с чувством юмора у тебя все в порядке. К слову, главный приколист «Трактора» Дерон Куинт перешел в «Спартак». Готов принять на себя его обязанности?

- Я никогда не был главным шутником и приколистом. Но готов поддерживать позитивный настрой.




дата: 25.12.13 просмотров: 1075
     
 

Вы читали: Дмитрий Цыбин поскольку коллектив.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.



Поиск
Горячие новости