Команды

 

Тимкин: За два сезона не провел ни одной драки. Какой же я тафгай?

 
Форвард магнитогорского "Металлурга" Евгений Тимкин оценил то, что его позиционируют как мощного, силового форварда.

- Наверное, главную роль тут сыграли мои физические данные. Да и "большие" игроки, они все силовые форварды. Артюхин, Свитов, - заявил Тимкин.
 
Он признался, что не считает себя тафгаем: "В прошлом сезоне я не провел ни одной драки, в этом - тоже. Какой же я тафгай? (Смеется.) Драка должна идти на пользу команде. Просто так руками махать - это никому не нужно. На каждый лом есть свой прием, как говорится. У меня была ситуация в Америке, когда я подрался с тафгаем - уже не помню фамилию. Тогда мне там хорошо "прилетело", честно скажу".
 
Также Тимкин рассказал, чему его учили тафгаи "Витязя": "Пару раз были такие тренировки. Но я особо не стремился к этому, не просил, чтобы они мне какие-то уроки давали. Разумеется, Мирасти, Яблонски, Бреннан показывали, как хвататься, как уходить от ударов. Но я эти тонкости и раньше знал. К тому же, повторю, никогда не стремился научиться хорошо драться, всегда хотел играть в хоккей. Североамериканцы "Витязя" сильны были только в драках? Нет, конечно. У Яблонски очень высокая скорость и сильные ноги, правда, на поворотах его заносит. А их умению драться надо только учиться: здесь много зависит от расположения ног. Так же как и при силовой борьбе: с места канадцев практически невозможно сдвинуть".



дата: 24.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Тимкин: За два сезона не провел ни одной драки. Какой же я тафгай?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тимкин: Тафгаем себя не считаю, хочу играть в хоккей
Тимкин: Тафгаем себя не считаю, хочу играть в хоккей

Евгений Тимкин никто не хотел уступать
На вопрос, не отведена ли ему роль тафгая в команде, хоккеист ответил: "Действительно, я силовой форвард. Но это отнюдь не значит, что нацелен на драку. Постоять за себя и за партнеров, конечно, готов, вот только тафгаем себя не считаю. Это не мое. Хочу играть в хоккей, забрасывать шайбы".  

Гимаев о Рыспаеве: какой смысл драться с человеком, который в хоккей не игр ...
Гимаев о Рыспаеве: какой смысл драться с человеком, который в хоккей не играет

Яблонски: я не просто тафгай, еще и играть умею
Яблонски: я не просто тафгай, еще и играть умею

Мирасти: с Яблонски бились между собой семь раз
Мирасти: с Яблонски бились между собой семь раз

Джон Мирасти Я же нападающий
Могу сказать, что парень из Кузни оказался молодцом и меня не испугался. Он предложил скинуть перчатки, я был не против.

Тимкин: наверное, силовой хоккей - это стиль моей игры
Тимкин: наверное, силовой хоккей - это стиль моей игры



Поиск
Горячие новости