Команды

 

Борис Видгоф: Андрей Назаров старался сделать из игры шоу

 
Председатель Попечительского совета "Трактора" Борис Видгоф оценил работу Андрея Назарова на посту наставника челябинской команды.

- Как вы оцените три года работы в клубе Андрея Назарова? Что у него получилось, а что нет?

- Считаю, что Андрей - безусловно очень талантливый тренер. Но из-за отсутствия опыта работы, он не всегда мог правильно расставить приоритеты и осуществить подбор игроков. Основной проблемой, которую ему так и не удалось решить, было различие в ментальности Андрея и челябинского болельщика, который хотел видеть комбинационный, скоростной, искрометный хоккей. А Назаров старался сделать из игры шоу, наполнить ее силовыми единоборствами и декоративными сопутствующими элементами. Хотя это тоже здорово и правильно, и я его всегда в этом поддерживал. Ошибка и, достаточно серьезная, заключалась в том, он старался привить команде элементы западного хоккея, без учета интересов и понимания игры нашими болельщиками. Да и исполнители его замысла далеко не всегда соответствовали поставленным перед ними задачам.

Думаю, что работа в "Тракторе" дала возможность Андрею почувствовать и понять вкус тренерской доли и ответственности, приобрести первый и очень серьезный опыт руководства хоккейной командой, что в дальнейшем поможет ему учесть и избежать многих отрицательных нюансов. Я уверен, что тот клуб, который пригласит Назарова - не прогадает.

- Андрей Назаров - крайне эмоциональный человек…

- Единственное, что хотелось бы отметить в этом плане, так это молодость Андрея, из-за которой у него частенько возникали достаточно серьезные проблемы при выстраивании отношений с молодёжью команды. С возрастом это проблема должна решиться сама собой.

- Как вы думаете, мог ли прошлогодний состав показать более высокий результат?


- Безусловно. Конечно, сейчас сложно рассуждать на эту тему, но думаю, что немного изменив подход и концепцию игры можно было рассчитывать на более достойное выступление.

- При Назарове "Трактор" три года подряд выходил в плей-офф, но вылетал в первом же раунде. На ваш взгляд, это достижение или неудача?

- Считаю, что для нас это неудача

- При бывшем руководстве была утеряна связь команды с болельщиками, которые открыто выражали своё недовольство политикой клуба.


- На мой взгляд, болельщиков в первую очередь интересует фирменная игра "Трактора" - быстрая, скоростная, комбинационная. Поскольку средний возраст болельщиков - 35-55 лет, они хорошо помнят и хотят видеть хоккей, в который играли ведущие челябинские мастера. Нам нужны Шорины, Макаровы, Быковы, Белоусовы, Карповы, Гомоляко…

- Среда болельщиков разнородна и капризна, всем не угодишь. Не кажется ли вам, что фанаты иногда перегибают палку?

- Да, иногда они впадают в крайности, крича недостойные вещи с трибун. В моем понимании это вообще недопустимо. Что касается всего остального, знаете, у каждого болельщика есть свое мнение по поводу вратаря, защитников, нападения… Это нормально. И, конечно же, тренер должен анализировать эти пожелания, но решения всегда принимать самостоятельно. Как бы ни писали, что в свое время я пытался указывать Цыгурову кого ставить на игру, а кого нет - такого никогда не было. Мое влияние ограничивалось жестким контролем за финансами и подбором игроков. Считаю, что Геннадий Федорович сделал очень многое для клуба и как игрок, и как тренер. Возглавив "Трактор", он сумел наладить в команде железную дисциплину, а результат его работы говорит сам за себя - мы оказались в суперлиге и очень убедительно. Значит, все было сделано правильно!

Источник: Официальный сайт ХК "Трактор" (Челябинск)
2 августа 2010 г., понедельник. 13:11




дата: 02.08.10 просмотров: 734
     
 

Вы читали: Борис Видгоф: Андрей Назаров старался сделать из игры шоу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майоров: в "Витязе" Назаров рискует загубить свою карьеру   ...
Майоров: в "Витязе" Назаров рискует загубить свою карьеру  

Назаров: Тимкин чем-то похож на молодого Андрея Назарова
Назаров: Тимкин чем-то похож на молодого Андрея Назарова

Назаров: создаем в команде здоровую конкуренцию
Назаров: создаем в команде здоровую конкуренцию

Марков: совмещение Назарова не помешает нашей игре
Марков: совмещение Назарова не помешает нашей игре

Андрей Назаров: старались показать красивый хоккей
Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров подвёл итоги матча, в котором обыграл свой бывший клуб со счётом 5:3.

Быков: мы рассчитываем на Назарова в сборной
Быков: мы рассчитываем на Назарова в сборной

Борис Видгоф: рад, что Денис возвращается в Челябинск
Борис Видгоф: рад, что Денис возвращается в Челябинск



Поиск
Горячие новости