Команды

 

Якуб Штепанек основные места

 

Новый вратарь "Северстали" Якуб Штепанек рассказал об адаптации в новом клубе. По словам голкипера, большую роль в его переходе в череповецкую команду сыграл Петр Часлава.

– Всего неделя, как вы приехали в Череповец. Город гораздо меньше тех, где вы жили раньше. Успели ли где-нибудь побывать, кроме стадиона и арены? Каковы первые впечатления?

– Я видел только основные места, которые мне нужны, – арена, торговый центр. Но этого мне пока достаточно. Я еще не знаю, что могу ожидать, но первая неделя, что я здесь провел, мне понравилась. Впечатления хорошие. Могу утром пешком дойти из дома до дворца – десять минут, и я на месте. В Питере или Праге это было невозможно.Кстати, хочу взять потребительский кредит на выгодных условиях.

– Кто помогает вам адаптироваться?

– Конечно, Петр Часлава. Мой соотечественник. Он много делает для меня, да и есть с кем поговорить на родном языке. Вообще все ребята в команде помогают, если есть какие-то проблемы. С Петром мы давно знакомы, много раз играли вместе за сборную. Я еще летом ему звонил, интересовался, спрашивал про Череповец. Должен сказать ему большое спасибо за помощь. Это ведь всегда тяжело – переехать в новый город и тем более в новую страну. Гораздо лучше, если рядом будет соотечественник, который может помочь.

– Четвертый сезон вы начинаете в КХЛ. Как вы можете оценить этот, российский этап своей карьеры? Насколько удачно он идет?

– Конечно, сейчас я чувствую себя более уверенно. Я начинал в питерском СКА. По-русски тогда говорил плохо, только читал и чуть-чуть понимал. Два с половиной года я провел в России, потом год в Чехии, но в команде КХЛ. И, конечно, с каждым годом я все лучше себя чувствую как на льду, так и в обычной жизни. Надеюсь, будет лучше и лучше.




дата: 24.12.13 просмотров: 1181
     
 

Вы читали: Якуб Штепанек основные места.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виталий Прошкин хорошие дает
Упражнения хорошие дает. Чувствуется, что толк в своем деле он знает. Мышцы у нас болят – видно, что человек работает (смеется).

Сергей Светлов разногласия игровые
Да я не говорил, что разногласия игровые – все в совокупности. У нас в коллектив вливается много молодежи, мы должны строить команду на будущее. У ребят должен быть хороший, положительный пример. Плюс – игра, плюс – все… Я считаю, мы поступили правильно. Не буду

Карри Рамо Гарнетт сыграл лучше чем я
Я не вижу смысла в этом обсуждении. Давно нет смысла сравнивать этих людей как тренеров. Считаю, что Матикайнен провел очень хорошую работу в этом сезоне. Если вспомнить первый сезон Раймо, то все три игры в плей-офф мы проиграли, в следующем плей-офф все было драматично. Неизвестно, что было бы,

Стивен Диксон я очень рад быть частью команды
Сергей – очень хороший игрок. Может играть и в силовой хоккей, но при этом очень техничный. Здорово, что снова будет выступать за одну команду. Я знаю Марка Флада, раньше с ним пересекались в Канаде. Есть еще несколько хоккеистов, чьи имена мне хорошо известны, но лично я знаком с ними не был.

Янне Нискала меня позвали обратно
Я очень на это надеюсь! Правда, не могу сказать точно. Последние пару лет я не видел матчи финской лиги. Но уровень там определенно неплохой, и я надеюсь, что он очень нам поможет.

Алексей Крутов пропустили контратаку
Возможно, ребята торопятся, чуть-чуть нервничают.



Поиск
Горячие новости