Команды

 

Олег Иванов является показательной

 

Генеральный менеджер минского «Динамо» Олег Иванов прокомментировал информацию об интересе к нападающим Алексею Калюжному.

— Можно было подумать, что вариант с Калюжным и стал тем ступором, который не позволил подписать иностранного «центра».

— Нет, это не так. Алексея Калюжного мы были бы рады у себя видеть, но когда я назвал цифру его адвокату (он именно так представляется), тот на выдохе сказал: «Нуууу!» Это не упрек в их адрес, я все прекрасно понимаю, но надежда умирает последней. Вдруг раздастся звонок и выдох будет другой?

— А лично с Калюжным вы разговаривали?

— Не разговаривал. Может, и нужно было задать вопрос его адвокату, попросить о личном разговоре, но по интонации представителя я понял, что это бессмысленно. Речь о больших деньгах. Все понимают, какого калибра Алексей игрок, и он небезосновательно рассчитывает на востребованность. Поэтому просто сотрясать воздух смысла не было. Мы еще успеем познакомиться лично, не по телефону. Уверен, Калюжный владеет информацией о нашем предложении.

— Кстати, о нем. Речь шла о 600 тысячах. Это правдивая сумма?

— Нет, и давайте не будем о цифрах. Но не одного Алексея из кахаэловцев мы хотели видеть у себя в составе.

— Кого еще?

— Сережу Демагина. Однако не срослось. К тому же был категоричен его представитель. Мне такие разговоры не нравятся. Насколько я понимаю, Сергей уже сделал российский паспорт. Подобная ситуация, когда игроки сборной одной страны не считаются легионерами в другой, мне вообще кажется нелепой.

— Это ведь не препятствует их приезду в национальную команду.

— Да. Но ситуация с Сергеем является показательной при комплектовании команды. К слову, когда у него еще не было паспорта, представитель игрока говорил, что отдаст парня хоть в ВХЛ, если мы не пойдем на его условия, но только не в «Динамо». Это вообще убийственная позиция. Впрочем, у Сергея есть своя голова, он владеет ситуацией и принимает решения. Кстати, хочу купить портвейн в москве недорого.

— Почему так хотелось заполучить Демагина?

— Я помню его еще по работе в «Динамо» образца ОЧБ. Молодой и талантливый, он тогда играл в фарм-клубе. Мы вместе с Любомиром Поковичем внимательно отслеживали матчи второй команды, наблюдали за перспективными ребятами. Сергей уже тогда выделялся. Сходились во мнении, что при должной работе он далеко пойдет и заиграет в хороший хоккей. Так и вышло. А сейчас Демагин находится в возрасте, когда самое время выстрелить — хоккеист достаточно опытен, амбициозен. Не сомневаюсь, что ему найдут место в команде КХЛ и за большие деньги, чем можем предложить мы. Но Сергей — лидер по натуре. Он не будет довольствоваться малым, однако там, где сможет выиграть в деньгах, не исключено, проиграет в остальном. Попадет в третье звено — и это то, чего хотел Демагин?




дата: 24.12.13 просмотров: 1145
     
 

Вы читали: Олег Иванов является показательной.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Радулов вышел из себя
Да ничего не сделал. Знаете, если бы я вышел из себя, то это был бы пик его карьеры, об этом говорили бы еще долго, а меня бы выставили скандалистом. Хотя и я бы мог рассказать, в каком состоянии он уличил меня в «нарушении режима». Да ну его...

Александр Фролов пешком передвигаюсь редко
Ха-ха, нет, что вы. Город нормальный, мне все нравится. Мы с Юлей чувствуем себя в нем комфортно, нашли места, куда можно сходить, где можно отдохнуть.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Андрей Гаврилин процент реализации большинства
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.

Никита Двуреченский день рождения
Было дело. Сначала я подумал, что у кого-то день рождения и ему кинули игрушку, а оказывается, болельщики недолюбливали нас и таким образом нас «благодарили».



Поиск
Горячие новости