Команды

 

Яков Селезнёв: у меняя нет планов выступать в НХЛ

 
Вернувшийся в "Ак Барс" 20-летний защитник Яков Селезнев сказал, что, выступая на правах аренды за "Амур", он внимательно следил за выступлениями казанцев. Игрок отметил: у него нет желания отправиться в НХЛ.

- Я же не просто за красивые глаза получил предложение снова попробовать свои силы в казанской команде. Не забывайте, что я был в аренде, согласно которой провел два последних сезона в "Амуре". Сыграл 66 матчей в чемпионате КХЛ. Не могу сказать, что получилось все задуманное, но зато сам стал чувствовать себя гораздо увереннее. С генеральным директором "Ак Барса" Равилем Шавалеевым, когда я уходил в аренду, как раз был разговор о том, чтобы я наигрывался, получал опыт, - приводит официальный сайт КХЛ слова Селезнева.

- Удавалось следить за командой, с которой у вас контракт?

- Конечно. Интернет пока еще никто не отменял, и благодаря ему я не только информацию о сыгранных матчах просматривал, но и следил за трансляциями встреч "Ак Барса". Не забывайте, что у меня в команде оставалось много друзей. Отслеживал как их статистику конкретно, так и общую статистику клуба. Если смотреть на "Ак Барс" со стороны, то становится понятно, что команда сбалансированная. Сильная атака, уверенная оборона, вратарь вообще все подряд ловит.

- Понятно, что сейчас вы намерены закрепиться в "Ак Барсе". А НХЛ значится в ваших планах?

- Нет. По некоторым причинам меня так и не поставили в свое время на драфт. Поэтому я никак не рассматриваю себя в составе какой-либо американской или канадской команды. Кстати, даже в детстве у меня не было желания поиграть в НХЛ.

Источник: Официальный сайт КХЛ
2 августа 2010 г., понедельник. 15:15




дата: 02.08.10 просмотров: 750
     
 

Вы читали: Яков Селезнёв: у меняя нет планов выступать в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Лапенков предпочтение отдаю именно астанинцам
Сложный вопрос. У "Ак Барса" явно все в порядке. Оборона казанской команды, пожалуй, сильнейшая в лиге, и отъезд Емелина они особо не почувствовали. Что касается Якупова, то я не знаю, как бы он сыграл в плей-офф. Наиль молодой и горячий, а тренеры в решающих матчах предпочитают больше доверять

Нико Капанен: пока не могу сказать, останусь ли в "Ак Барсе" &n ...
Нико Капанен: пока не могу сказать, останусь ли в "Ак Барсе"  

Антон Слепышев: итогами драфта КХЛ я все же доволен
Антон Слепышев: итогами драфта КХЛ я все же доволен

Роман Дерлюк: приятно, что меня вызвали в первую сборную
Роман Дерлюк: приятно, что меня вызвали в первую сборную

Селезнёв: победа над ЦСКА нужна была как воздух
Защитник "Спартака" Яков Селезнев после победы над ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:0) отметил, что в Москве люди мало интересуются хоккеем.

Мартиньш Ципулис: чувствую себя в "Амуре" хорошо
Мартиньш Ципулис: чувствую себя в "Амуре" хорошо



Поиск
Горячие новости