Команды

 

Райан Потульны универсальный нападающий

 

Новичок хоккейного клуба "Авангард", американский центральный нападающий Райан Потульны заявил, что способен усилить физическую мощь нападения своей команды.

В конце мая омский клуб объявил о подписании двухлетнего контракта с американским центрфорвардом. Потульны выступал за многие клубы АХЛ, играл в НХЛ за "Филадельфию Флайерз", "Эдмонтон Ойлерз", "Чикаго Блэкхоукс" и "Оттаву Сенаторз". Сезон-2012/13 хоккеист провел в клубе АХЛ "Херши Беарз", где сыграл 66 матчей, набрав 41 очко (19+22) при показателе полезности "-2". "Авангард" в прошлом сезоне КХЛ закончил выступление в Кубке Гагарина поражением в четвертьфинальной серии от челябинского "Трактора" со счетом 1-4.

- Я универсальный нападающий, могу одинаково успешно действовать как в обороне, так и в атаке. Моя статистика говорит сама за себя. Думаю, что добавлю мощи нападению моей новой команды, прежде всего, в "физике". Опыт выступления в Северной Америке должен мне пригодиться здесь. Переход на европейские площадки не будет проблемой, я играл на широком льду за университет Миннесоты.

Кстати, мне нужна плита осб недорого.
Всему виной задержки приезда проблемы с визой. Люди, которые должны были этим заниматься, не смогли мне помочь. Поэтому мне пришлось лететь в Прагу и получать визу там, чтобы приехать сюда как можно скорее.

Я тренировался дома в Миннесоте, у нас там есть лед, так что единственное, к чему мне нужно будет привыкнуть в Омске, - это разница во времени. На это уйдет неделя, думаю. В остальном же все должно быть в порядке, я повидал немало тренировочных лагерей.

Я знаю, что "Авангард" всегда борется за самые высокие места. Мне это нравится, я люблю побеждать. Перед тем, как приехать в КХЛ, я, конечно, постарался узнать побольше о лиге, потому что решение выступать в России было для меня не самым простым.




дата: 23.12.13 просмотров: 1144
     
 

Вы читали: Райан Потульны универсальный нападающий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бадюков продолжит карьеру в "Торпедо"
Ранее "Авангард" объявил о расторжении контракта с Бадюковым по обоюдному соглашению сторон. В текущем сезоне КХЛ Бадюков провел в составе "Авангарда" 18 матчей, в которых отметился двумя результативными передачами при показателе полезности "-5".

"Авангард" заключил контракт с защитником Нурисламовым
"Авангард" заключил контракт с защитником Нурисламовым

Здесь с сайтом сделают все что угодно
Современная успешная веб студия — это уже не один и даже не два человека, это коллектив специалистов различного профиля, создающих сайты на заказ и предоставляющих дополнительные услуги в области продвижения и поддержки созданных ими или другими компаниями сайтов.

Лукьянчиков и Бадюков официально стали игроками "Авангарда"
В прошлом сезоне Лукьянчиков провел 14 матчей за "Нефтехимик", заработав две штрафные минуты при показателе полезности "-4".

Райан Потульны в ближайшее время может перейти в "Авангард"
Хоккейный клуб "Авангард" усилится американским центральным нападающим Райаном Потульны, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Иванов: Доволен своей ролью в "Авангарде"
Иванов: Доволен своей ролью в "Авангарде"

К.ОРайли: Если локаут затянется, мой брат Райан может приехать в КХЛ
К.ОРайли: Если локаут затянется, мой брат Райан может приехать в КХЛ



Поиск
Горячие новости