Команды

 

Александр Могильный Скажу банальную фразу

 

Президент «Адмирала» Александр Могильный рассказал, почему было принято решение назначить Ханну Йортикку главным тренером команды.

– Как выбирали тренера?

– Сначала думали о приглашении российского специалиста. Но все, кто нас интересовал – уж извините, имена называть не буду, – были в это время заняты в различных сборных России. Ждать времени не было, поэтому остановились на Ханну Йортикке, которого хорошо знаем, видели его работу на Дальнем Востоке (полтора сезона финн возглавлял «Амур».). Ему не чужд наш регион. И он с удовольствием согласился. Для меня это стало приятной неожиданностью. Потому что на Дальний Восток очень тяжело заманивать и тренеров, и хоккеистов. Я в этом уже убедился.

– Ваша фраза про суммы контрактов Николая Жердева и Александра Фролова «это что-то из другого мира» после драфта расширения, на котором «Адмирал» выбирал игроков, уже стала крылатой…

– Мы не СКА, не ЦСКА, не «Салават Юлаев», у нас нет огромного бюджета. И эти контракты для нас неподъемны. Зачем вбухивать в двух человек полбюджета?! Мы пошли по другому принципу – брали молодых, перспективных ребят. Хоть особого выбора у нас и не было, считаю, что подписали неплохих игроков. Процентов на 80–85 состав уже сформирован, но в нем еще есть дыры и надо их заполнять. Так что продолжаем селекцию. Кстати, меня интересует прочистка канализации москва недорого.

– Молодые, перспективные… Но на плей-офф вы все равно рассчитываете?

– Скажу банальную фразу: «Какой солдат не хочет стать генералом?». Мы не имеем права ставить меньшие задачи. Это будет некорректно по отношению к игрокам и зрителям.

– Почему первый сбор проводите в подмосковном Одинцове?

– Во Владивостоке еще нет инфраструктуры. А времени у нас в обрез. Проще было собрать ребят в Подмосковье, потому что многие живут в этом регионе. К тому же «Амур», в котором я раньше работал, часто останавливается летом в Одинцове, и мосты у нас были наведены. А вопросом размещения игроков во Владивостоке мы уже занимаемся. Непросто это дается, очень уж много народа придется разместить одновременно…




дата: 23.12.13 просмотров: 1163
     
 

Вы читали: Александр Могильный Скажу банальную фразу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев подписывай контракт
Говорят, «Мякинино» далеко. Но ведь в той области живут полтора миллиона жителей – «Крылатское», «Митино», «Строгино», рядом «Тушино», невдалеке – «Речной вокзал». Это весь север Москвы. А вот

Сергей Гимаев полтора миллиона жителей
Говорят, «Мякинино» далеко. Но ведь в той области живут полтора миллиона жителей – «Крылатское», «Митино», «Строгино», рядом «Тушино», невдалеке – «Речной вокзал». Это весь север Москвы. А вот

Алексей Кудашов игроки устают
Форвард ХК МВД Алексей Кудашов оценил решение руководства «Локомотива» уволить главного тренера Кари Хейккиля и назначить на его место Петра Воробьева, который ранее работал в «Ладе».

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Ханну Йортикка сегодня моя команда здорово сражалась на льду
Вы имеете право на свое мнение. Но пока я являюсь главным тренером «Амура», я буду делать так, как считаю нужным.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости