Команды

 

Оскарс Бартулис Сезон не был легким

 

О первых занятиях и об организации летнего лагеря для детей в Латвии рассказал защитник главной команды ХК "Донбасс" Оскарс Бартулис.

- Потеть приходится сильно на первых тренировках?

- Да, но нам надо готовиться к сезону, чтобы добиться хорошего результата. Скажу честно, это трудно, но такой спорт, так надо. Как сейчас подготовишься - таким будет и сезон.

- Уже залечил травму, из-за которой ты пропустил чемпионат мира?

- Сейчас все хорошо. Травма о себе уже не дает знать, на льду тоже все нормально. Нагрузки большие и это хорошо, что сейчас все в порядке.

- Сборная Латвии не совсем удачно сыграла в Швеции и Финляндии. Расстроился из-за этого?

- Конечно, всегда хочется помогать своей стране. Правда, если это товарищеские игры - это одно, а если чемпионат мира проходит мимо... Нелегко смотреть на команду со стороны, хотелось быть с ними на льду, но травма не позволила этого сделать. Буду стараться хорошо подготовиться к сезону здесь и попасть на Олимпиаду. Я бы не сказал, что сборная выступила неудачно. Начало не получилось хорошим, но это можно объяснить тем, что в команде было много молодых игроков, которые первый раз были на чемпионате мира. А потом ребята собрались и хорошо сыграли со словаками, да и следующие игры нормально провели. Конечно, выиграли бы у Австрии - все было бы по-другому, но это хоккей. Много опытных игроков не поехали на чемпионат мира, поэтому так и получилось.

- Кстати, про Олимпиаду. Велико желание все-таки поехать в Сочи?

- Наверное, каждый игрок мечтает сыграть на Олимпиаде. До Игр еще долго, но сейчас нужно готовиться к сезону и удачно его начать, чтобы все время держаться в восьмерке. А дальше если все будет в порядке со здоровьем и я буду нужен команде, то, конечно же, с удовольствием поеду.

- В последнее время подрастает много талантливых латвийских хоккеистов...

- Раньше у нас было на всю страну два катка, поэтому сейчас игроков становися все больше и больше. Это очень хороша, в командах выше конкуренция и все от этого только выигрывают.

- Ожидалось, что большое количество игроков нашей команды поедут на чемпионат мира, но личные причины и травмы не всем позволили это сделать. Наверное, в некотором роде эти повреждения явились следствием нелегкого сезона?

- Думаю, что да. Сезон не был легким. Было достаточно игр, много перелетов. Появилась пауза в чемпионате - мы играем за сборную, передышек не было. В принципе, все подлечили свои травмы, чтобы быть готовыми к этому сезону и помогать команде. Может, кто-то и мог ехать, но потом делать операцию после чемпионата мира и тогда ты не был бы готов к сборам с командой. Много обстоятельств и у каждого они разные. Кстати, хочу получить купоны бесплатно в интернете.

- В межсезонье времени зря не терял?

- Конечно. Нам говорили, что сборы будут очень серьезные, поэтому я сразу после операции начал восстанавливаться и потихоньку втягивался, набирал форму, чтобы быть хорошо готовым тут, в Донецке.

- Значит, для тебя сейчас нагрузки кажутся не сильно тяжелыми?

- Нет (улыбается). Нагружают нас по полной программе. Нельзя было приезжать сюда неподготовленным. Опять могла случиться какая-то травма, поэтому старался быть более-менее готовым к сборам.




дата: 23.12.13 просмотров: 1099
     
 

Вы читали: Оскарс Бартулис Сезон не был легким.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Дадонов все запоминающееся
Я думаю, что сейчас у нас все запоминающееся. Наверное, это не зависит от возраста и в каждой команде, по сути, один принцип подготовки к сезону и у всех многое схоже. Это тяжелая работа и все должны ее выполнять.

Евгений Дадонов: без разницы с кем тебя поставят
Перед открытой тренировкой нападающий главной команды "Динамо" Евгений Дадонов рассказал о подготовки к сезону. 

Д. Калинин: тяжело, когда в клубе и сборной разные тактики
Д. Калинин: тяжело, когда в клубе и сборной разные тактики

Пестушко: нет уверенности, что на чемпионат мира поеду  
Пестушко: нет уверенности, что на чемпионат мира поеду  

Свитов: постараюсь проявить себя в матчах за сборную  
Свитов: постараюсь проявить себя в матчах за сборную  

Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной
Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной

Ал. Василевский: мечтаю попасть на ЧМ и Кубок Вызова
Ал. Василевский: мечтаю попасть на ЧМ и Кубок Вызова



Поиск
Горячие новости