Команды

 

Иван Касутин Профсоюз защищает игроков

 

Голкипер «Северстали» Иван Касутин рассказал о переходе из СКА.

- Ты узнал о переходе из СКА в «Северсталь» из интернета?

- Из интернета. Хотя агент до этого мне говорил, что возможен переход в другой клуб.

- Болельщики давно ждали тебя в «Северстали». Почему твой переход не произошел раньше?

- Как-то не получалось. Несколько раз мы вели переговоры, но каждый раз что-то мешало.

- Время отпуска у тебя оказалось насыщенное событиями. Ты и сборы для вратарей провел, и на профсоюзной конференции побывал. Расскажи об этих событиях поподробнее.

- Я состою в Совете игроков профсоюза, поэтому обязательно должен был быть на съезде. Задали руководству вопросы, которые накопились, снова выбрали Андрея Коваленко в качестве руководителя профсоюза. Он за эти годы очень много сделал для хоккеистов.

- Такая общественная нагрузка не мешает?

- Нет нисколько. Профсоюз защищает игроков от непонятных решений со стороны руководства клубов, решает возникающие споры по контрактам. Игроки могут туда обратиться и получить ответ на свой вопрос. Раз в год собираемся, иногда созваниваемся, если возникают какие-то предложения. Кстати, хочу купить обувь pablosky недорого.

- Как давно ты работаешь в тренировочном лагере для детей?

- Уже несколько лет. В поселке Майский, под Вологдой, у нас пятый год существует лагерь. Мы организовали его вместе с Романом Прокопенко. Сами руководим, подбираем тренеров, организуем тренировочный процесс, определяем подготовку. В этом году было много детей со всей России, много тренеров. Думаю, что это один из лучших вратарских лагерей в стране. У нас в этом году была даже девочка из Ханты-Мансийска, ей 9 лет. И, между прочим, ни в чем мальчишкам не уступала. Бывает, любители приезжают, которым лет по 30. Возрастных ограничений у нас нет. Распределяем всех по группам в зависимости от готовности. Ведь есть начинающие, а есть те, кто уже многое умеет.

- Что ближе – тренерская работа или общественная?

- Мне любая работа нравится. Знаю, что могу многое передать детям, поэтому занимаюсь с ними, работаю тренером. А работа в профсоюзе помогает нам, хоккеистам решить какие-то иногда возникающие проблемы. Надеюсь, что все получается.




дата: 23.12.13 просмотров: 1080
     
 

Вы читали: Иван Касутин Профсоюз защищает игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Паремузов необходимо что-то обсуждать
Не вижу, что здесь необходимо что-то обсуждать. Агент и игрок связаны гражданско-правовыми отношениями, профсоюз мониторит отношения в рамках Трудового кодекса. Опять же не буду забегать вперед. Может быть, у Андрея Коваленко есть свои соображения на эту тему.

Захар Арзамасцев Последний год у меня
Не совсем так. Последний год у меня оставался в «Металлурге». А при переходе в «Локомотив» я подписал новое соглашение с этим клубом. И теперь на два ближайших сезона у меня контракт с Ярославлем.

Сергей Шепелев просматривать игроков
Но в команде Андрей Кузнецов. Сейчас он и Михаил Бирюков смотрятся одинаково хорошо, так что не думаю, что мы ослабли. У Эдгарса, к сожалению, было много травм-то мениск, то пах.

Сергей Паремузов Моя позиция
«Моя позиция такова. Коваленко повел себя странно, слишком мягко: если ребята захотят выйти на забастовку, то профсоюз их поддержит. А если не захотят – то не поддержит.

Иван Касутин Мне не хочется уже в феврале идти
Честно говоря, не знаю, что вам ответить. Эта информация ходит в прессе, я ее вижу и постоянно удивляюсь. Никакого предложения от руководства СКА лично мне не поступало. Да, я знаю об их интересе, но он не сегодня появился. На данный момент все общение ведется только на уровне клубов.

Новый всплеск, связанный с локаутом
Всю прошлую неделю в Нью-Йорке шли переговоры между руководством НХЛ и профсоюзом игроков, в которых решалась судьба локаута. Вторник, среда, четверг – все отлично, хотя без комментариев. Пятница – бац, опять холодная вой­на и фраза «мы сильно разочарованы». Да что ж

Зачем нужен навес из поликарбоната?
Навесы из поликарбоната – это крепкие конструкции,  предназначенные для хранения и защиты машин от неблагоприятных условий. Такие навесы с легкостью смогут спасти вашу машину от палящего солнца летом или же от обильных снегопадов зимой.  Стоит также отметить, что навес из



Поиск
Горячие новости