Команды

 

Андрей Назаров пришло много болельщиков

 

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров поделился впечатлением от контрольной игры и высказал своё отношение к возвращению Ильи Ковальчука.

— Несмотря на то что проводили тренировочную игру, ребята старались. Кто-то даже травму получил, сидит сейчас у доктора, морозится. Видно, что старались произвести впечатление на новый тренерский штаб, на болельщиков. Не знаю, как вам, а мне игра понравилась.

— Насколько полезной оказалась тренировочная игра?

— По полезности я, наверное, скажу так: пришло много болельщиков, которые соскучились по хоккею. Это главное. Что же касается тренерского штаба, то в своей голове перекроили составы уже после второго периода. Ведь на тренировке видишь одно, а в игре получается совсем другое. Ведь до турнира в Нижнем Новгороде у нас не будет товарищеских матчей, потому мы и пытаемся определить оптимальный состав в таких вот двусторонках.

— Кто на данный момент является лидером команды?

— Тяжело на данный момент определить лидера. Это сезон покажет. Безусловно, будем надеяться на Руслана Федотенко. Он должен нам помочь. Как все мне говорят, это икона украинского хоккея. Будем надеяться на него. Кстати, хочу купить люстры хрустальные недорого.

— Говорят, что в прошлом сезоне Федотенко сплотил вокруг себя команду. Так ли это?

— Не знаю, что было в прошлом году. В этом я попросил его сделать то же самое (улыбается).

— Кто из молодых игроков вам понравился? Кто ближе к уровню КХЛ?

— Очень интересно выглядят Захаров, Мартышко, Морозов, Шалимов. Безусловно, просматриваем Благова, Матоушека. Вы же знаете, что необходимо иметь пятерых украинцев в заявке. Они у нас есть, но хочется выбрать лучших. Можно и шестерых взять. Ребята, безусловно, прогрессируют. Состав у нас очень плотный, много сильных ветеранов, которые сейчас смотрятся не так интересно, но с началом ответственных игр они будут выглядеть совсем иначе.

— Существует ли сейчас кризис российского хоккея или это только проблемы в сборной?

— Тяжело сказать о кризисе, ведь год назад сборная была первая. В этом году неудачное выступление. Тут просто неудачное стечение обстоятельств. Молодые хоккеисты продолжают уезжать за океан, в ту же НХЛ, причём на первые роли, тянут там первую скрипку и возвращаются уже в Россию. Сказать, что кризис, будет неправильно. Надо понимать, что КХЛ очень молодая лига. Идёт её становление. Если вы возьмёте НХЛ в возрасте 5-7 лет, там проблем было в десятки раз больше. Нужно просто дать время. Может не при нашей жизни, а лет через 50 у КХЛ будет всё нормально. Конечно, хочется, чтобы это произошло побыстрее. Во-первых, идёт ещё расширение, каждый год добавляются новые клубы, молодой организм развивается, растёт. Трудно требовать от него стабильности. Вот закончится расширение, осядет всё, наступит стабильность.

— Как относитесь к решению Ильи Ковальчука вернуться в Россию?

— Илья правильно всё сделал. Я бы, наверное, так же поступил на его месте. Я в своё время опоздал с таким решением. Во-первых, это патриотизм, во-вторых, все мы профессионалы и понимаем, что если человеку в одном месте предлагают больше денег за ту же работу, да ещё и у себя дома, почему нет? Мы же привыкли к тому, что клубы меняют игроков. Это часть профессии. Тут был создан обратный прецедент – парень сказал, мне надоело тут, я поехал играть в другое место. Насколько я знаю, Америка свободная страна. Не понимаю, кто и какие претензии к Илье может предъявлять.




дата: 23.12.13 просмотров: 1125
     
 

Вы читали: Андрей Назаров пришло много болельщиков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Брылин много лет играю
— Знаете, много лет играю, видел и слышал всякое, поэтому не обращал внимания на высказывания. Знаю, что плей-офф — особое соревнование. В нем побеждает тот, кто больше этого хочет.

Виктор Тихонов никаких проблем
В Северной Америке площадки поменьше, игра идет быстрее и меньше времени на принятие решения. У нас можно раскатиться, поэтому идет более красивый хоккей.

Геннадий Тимченко Мы ведь все делаем профессионально
Мы все прекрасно понимаем, что хоккей — это игра. Что касается плей-офф, никто не знает, как он будет проходить. Это ведь не регулярный чемпионат. Там матчи проходят иначе. Как и всегда, появятся какие-то свои сложности. Но мы верим в нашу команду и надеемся на успех. Думаю, что будем

Денис Гребешков Питер очень хороший город красивый
Слышал такую историю. Пока нам близко пообщаться с тренерами не удалось, только в рабочей обстановке. Так что трудно сказать, какие они люди. Могу лишь поделиться первым впечатлением от команды — оно очень хорошее.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости