Команды

 

Кожевников: Радулов все время искал пасом Ковальчука

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказал свое мнение насчет победы сборной России над Швецией в первом матче Кубка Первого канала (3:2).

- Получилась нормальная, трудовая победа. Да было тяжело. Но не забывайте, что у нас несыгранные звенья, да и не все игроки в этом составе в сезоне играют удачно. Но тренеры же официально объявили, что этот турнир для просмотра некоторых игроков в ракурсе Олимпиады. Подчерку – некоторых. Потому что пять-шесть фамилий, кто из этого состава туда точно поедет, мы и так знаем. А шведы выставили молодой состав с вкраплением ветеранов…  Шведов надо побеждать в любом составе, что у нас, что у них. Чтобы в стане "Тре крунур" даже помыслить не могли о том, что могут у нас выиграть. Тем более, как вы говорите, седьмым составом…А те игроки нашей сборной, которые являются железными кандидатами на Олимпиаду, кстати, проявили себя хорошо. Пусть и не в командной, а индивидуальной игре, - заявил эксперт.
 
Он объяснил то, что заброшенными шайбами не отметились ни Радулов, ни Ковальчук: "То, что Ковальчуку немного тяжеловато мне было понятно сразу. А Саша весь сезон играет здорово, держит шайбу хорошо, но на ворота не лезет. И если даже и лезет, то все равно отдает шайбу кому-то, сам не бросает. Это его проблема во всем сезоне, и даже на чемпионате мира-2013 Радулов уже этим отличался. Все время искал пасом Ковальчука. Но он же опасен, когда бросает, когда идет на ворота, когда лезет на добивание. Вот это его игра! Вот и получается, что все здорово, а концовки у него нет".
 
Кожевников не считает, что эта игра может помочь попасть на Олимпиаду Максиму Чудинову и Николаю Прохоркину: "Маловероятно. Чудинов, как атакующий защитник, сыграл, конечно, здорово. И атаки начинал неплохо. Но в обороне были пробелы. Но, справедливости ради, там сегодня далеко не все здорово играли. Но мне все равно кажется, что Чудинов и Прохоркин вряд ли готовы ехать на Олмимпиаду. Еременко? Готов! Он очень уверенно сыграл. И язык не повернется обвинить его в двух пропущенных голах. Особенно в первом. Саша полтора периода откровенно выручал, и если бы не он – счет мог быть совсем другим".



дата: 20.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: Радулов все время искал пасом Ковальчука.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: возвращение Ковальчука - это здорово и для СКА, и для плей-офф ...
Кожевников: возвращение Ковальчука - это здорово и для СКА, и для плей-офф КХЛ

Комаров: Еременко заслужил место в составе олимпийской сборной России
Он оценил то, что "Динамо" добилось десятой победы подряд в КХЛ: "До Олимпиады мне все равно еще надо добавлять. Сейчас с "Динамо" стараемся выигрывать каждый матч, а про Олимпиаду я пока не думаю. Да, у нас десять побед подряд, но в игре пока ничего хорошего нет. Игра пока не чемпионская. Играем

Кожевников: если бы не Бобровский, то счет в финале ЧМ мог быть более разгр ...
Кожевников: если бы не Бобровский, то счет в финале ЧМ мог быть более разгромным

Кожевников: некоторым лидерам сборной России не хватало сил на Кубке Карьял ...
Кожевников: некоторым лидерам сборной России не хватало сил на Кубке Карьяла

Кожевников: Игроки КХЛ не могут двигаться из-за денежного эквивалента в тру ...
Кожевников: Игроки КХЛ не могут двигаться из-за денежного эквивалента в трусах

Кожевников: СКА было важно сохранить Ковальчука
Кожевников: СКА было важно сохранить Ковальчука

Кожевников: в полуфинале у сборной Канады будет дополнительный игрок - судь ...
Кожевников: в полуфинале у сборной Канады будет дополнительный игрок - судьи



Поиск
Горячие новости