Команды

 

Болельщики "Югры" написали открытое письмо губернатору

 
Болельщики "Югры" написали открытое письмо к губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой.

"Уважаемая Наталья Владимировна!

Критическая ситуация, в которой оказался хоккейный клуб "Югра", вынуждает нас, болельщиков команды, обратиться к вам с открытым письмом.

Развитие и популяризация спорта в стране – одно из главных приоритетных направлений деятельности президента и правительства Российской Федерации. Руководством страны прилагаются колоссальные усилия для развития этого направления. Подтверждением этому служит предстоящая зимняя Олимпиада 2014 в г. Сочи и чемпионат мира по футболу 2018 г.

В этом сезоне новым директором клуба был назначен А.Н. Бельмач, а позже - главным менеджером А.А. Потайчук. С приходом нового руководства мы надеялись на изменение ситуации в лучшую сторону. И действительно, начало сезона было для "Югры" неплохим, что дало нам надежду на интересный и продолжительный сезон. Но дальнейшие действия нового руководства по заключению и расторжению контрактов с игроками, вызвавшие поначалу легкое недоумение, позже стали просто вызывать сомнения в их компетенции. Произошло это в связи с отставкой тренерского штаба, возглавляемого С.М. Шепелевым. Далее последовала серия поражений, какой не знала "Югра" при предыдущем руководстве.

Как налогоплательщики, из перечислений которых, в том числе финансируется ХК "Югра", мы требуем:

1. Провести встречу болельщиков клуба с заместителем губернатора автономного округа А.А. Путиным, директором Департамента физической культуры и спорта Е.Л. Редькиным, директором клуба А.Н. Бельмачом, главным менеджером команды А.А. Потайчуком, игроками команды, на которой все желающие имели бы возможность из первых уст получить ответы на остро стоящие вопросы. Встречу провести в выходной день, учитывая, что у хоккейного клуба есть болельщики из других городов, обеспечить видеосвязь с другими муниципальными образованиями округа.

2. Провести проверку хозяйственной и управленческой деятельности нового руководства клуба с привлечением контрольных органов.

3. Дать оценку деятельности руководства клуба по результатам проверки. Результаты проверки опубликовать в средствах массовой информации, включая официальный сайт хоккейного клуба "Югра".

4. По итогам проверки рассмотреть целесообразность пребывания директора А.Н. Бельмача и главного менеджера клуба А.А. Потайчука на занимаемых должностях", - сказано в обращении.



дата: 20.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Болельщики "Югры" написали открытое письмо губернатору.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Болельщики "Авангарда" написали открытое письмо к руководству клуба
Болельщики "Авангарда" написали открытое письмо к руководству клуба

В "Югре" все еще нет генерального директора
В "Югре" все еще нет генерального директора

"Югра" провела встречу с болельщиками
В общей сложности встреча продлилась в течение полутора часов, болельщики задали порядка 30 вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Одним из главных достижений дискуссии стала договоренность о том, что подобного рода встречи руководства, хоккеистов и болельщиков отныне будут проводиться

Болельщики минского "Динамо" написали открытое письмо
Болельщики минского "Динамо" написали открытое письмо

"Югра" получит субсидию от региона в размере 345 миллионов рублей
"Югра" получит субсидию от региона в размере 345 миллионов рублей

Стартовало голосование по определению приоритетов развития "Югры"
Стартовало голосование по определению приоритетов развития "Югры"

Имя генерального директора "Югры" будет названо до начала июля
Имя генерального директора "Югры" будет названо до начала июля



Поиск
Горячие новости