Команды

 

Крикунов: Увеличение лимита на легионеров в КХЛ имеет смысл

 
Вице-президент "Нефтехимика" Владимир Крикунов подвел итоги рабочего совещания руководителей клубов КХЛ.

- Я считаю, что такой вариант имеет под собой обоснование. Чуть больше 40 иностранных игроков хорошего уровня остаются невостребованными на рынке в каждое межсезонье. Если поделить это количество на все клубы КХЛ, то увеличение лимита имеет смысл. Речь в первую очередь идёт об игроках, выступающих в Северной Америке. Финский рынок почти исчерпан, а шведы всё равно в первую очередь смотрят за океан, - отметил специалист.

Комментируя требование КХЛ заявлять на каждый матч четырех игроков не старше 21 года, Крикунов заметил: "Я считаю, что "раздевать" на матч сразу четверых молодых - это перебор. Да и не во всех командах есть достаточное количество молодёжи, способной достойно играть в КХЛ. Искусственно их подтягивать не вижу смысла. Как только они перестают считаться лимитчиками, то выпадают из обоймы. Если парень талантлив, как наш нападающий Богдан Якимов, шанс играть в основном составе он всё равно получит. Молодых мы в основном теряем на пути из Молодёжной хоккейной лиги в КХЛ. Вот в чём проблема. Я бы сделал возрастные ограничения в МХЛ в промежутке от 18 до 22 лет. А сейчас получается, что это лига стала чуть ли не детской. И как недавним юниорам, попадающим в КХЛ, играть с мужиками?"

 



дата: 19.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Крикунов: Увеличение лимита на легионеров в КХЛ имеет смысл.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Крикунов: 16 команд – оптимальное количество для КХЛ
Крикунов: 16 команд – оптимальное количество для КХЛ

Гоянович: Увеличение лимита на легионеров снизит зарплаты российских игроко ...
- Думаю, что даже для нас увеличение лимита в российских командах будет хорошо. Будет меньше разговоров о вреде лимита, и клубы будут меньше говорить о том, что в иностранных клубах столько легионеров. Такое количество даже будет лучше, потому что снизятся зарплаты российских хоккеистов. Переманят

Клубы КХЛ высказались за увеличение лимита на легионеров до 7
Клубы КХЛ высказались за увеличение лимита на легионеров до 7

Крикунов: Весь следующий чемпионат Якимов проведет в Северной Америке
Крикунов сообщил, что от "Нефтехимика" не стоит ждать активных действий во время межсезонья: "В принципе, у нас уже есть ясность по всем позициям. Осталось заполнить вакансии легионеров. Мы присматриваемся к североамериканскому рынку, но пока о чем-то конкретном говорить рано".

Жамнов: После расширения лимита у наших игроков упадут зарплаты, и это непл ...
По его мнению, увеличение лимита легионеров в КХЛ никак не отразится на выступлениях сборной России: "Разумеется, я не говорю о том, что надо ставить крест на российских игроках, наоборот. То, что это может отразиться на выступлениях сборной - полный бред. Я знаю, что федерация хоккея России об

Крикунов: если уменьшить число клубов в КХЛ, играть будет интереснее
Крикунов: если уменьшить число клубов в КХЛ, играть будет интереснее

Курри: Увеличение лимита на легионеров в КХЛ повлияет на состав "Йокерита"
По его словам, возможное увеличение лимита на легионеров для российских клубов в следующем сезоне может осложнить реализацию планов "Йокерита" по формированию команды. Он пояснил, что в этом случае "количество хороших свободных игроков на рынке может уменьшиться".



Поиск
Горячие новости