Команды

 

Твердовский принял решение завершить карьеру

 
Чемпион мира-2009 Олег Твердовский принял решение завершить карьеру игрока. Об этом сообщил агент 37-летнего хоккеиста Сергей Исаков.

- У Олега трое маленьких детей. Когда он играл, с семьей, конечно, был редко, очень скучал. Поэтому, несмотря на то, что клубы КХЛ интерес к Твердовскому проявляли, Олег решил повесить коньки на гвоздь и посвятить себя воспитанию детей. Это решение было принято на семейном совете. Чем он собирается заниматься? Пока он живет в Америке и наслаждается семейным счастьем, - сказал Исаков.

Помимо победы в чемпионате мира, Твердовский становился двукратным обладателем Кубка Стэнли, двукратным чемпионом России и один раз выигрывал Кубок Гагарина. Принимал участие в четырех чемпионатах мира в составе сборной России и выигрывал бронзу на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк Сити.

За 20-летнюю карьеру Твердовский выступал за "Анахайм", "Виннипег", "Финикс", "Нью-Джерси", "Каролину", "Лос-Анджелес", "Крылья Советов", "Авангард", "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург". В НХЛ в регулярном чемпионате и плей-офф он провел 758 матчей и набрал 331 (77+254) очко. В КХЛ на его счету 223 встречи и 87 (31+56) очков.



дата: 19.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Твердовский принял решение завершить карьеру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Исаков: Существует вероятность того, что Олег Петров завершит карьеру
Исаков: Существует вероятность того, что Олег Петров завершит карьеру

Исаков: Твердовский, Петров и Трощинский ищут клубы
Исаков: Твердовский, Петров и Трощинский ищут клубы

Олег Петров завершил карьеру
Последним местом работы 42-летнего Петрова был "Локомотив", за который он выступал в концовке прошлого сезона. Также в его карьере были ЦСКА, "Монреаль", "Нэшвилл", "Ак Барс", "Атлант", "Спартак" и ряд швейцарских клубов. Был участником чемпионатов мира в 1999 и 2000 годах, принимал участие в Кубке

Форвард "Барыса" Гаврилин принял решение завершить карьеру
Форвард "Барыса" Гаврилин принял решение завершить карьеру

Беланже решил завершить карьеру в "Автомобилисте"
За свою карьеру Беланже выступал за "Лос-Анджелес", "Каролину", "Миннесоту", "Вашингтон", "Финикс" и "Эдмонтон". В общей сложности он провел в НХЛ 820 матчей и набрал 358 (138+220) очков. В текущем сезоне Беланже провел 7 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, очков не набрал.

"ХП": Олег Твердовский покинет магнитогорский "Металлург"   ...
"ХП": Олег Твердовский покинет магнитогорский "Металлург"  

Нико Капанен завершил карьеру
Нико Капанен завершил карьеру



Поиск
Горячие новости