Команды

 

Анатолий Емелин возникли некоторые проблемы

 

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин рассказал о задачах на предстоящий сбор.

– Анатолий Анатольевич, как прошёл первый этап подготовки к сезону? Все ли задачи выполнены, насколько хорошими были условия для занятий?

– Начали мы тренироваться ещё в Екатеринбурге, где возникли некоторые проблемы из-за ремонта раздевалок. Что касается Курганово, то там всё было хорошо: тренажёрный зал, футбольное поле, ледовая арена, питание. Разве что в отношении проживания есть пожелания: всё-таки сейчас уже немало хоккеистов ростом под два метра и стандартные кровати для них не очень удобны. В целом же, повторю, условия были замечательными, запланированный объём работы выполнен полностью. Кстати, мне нужна гимнастика для беременных для подруги.

– На сбор были приглашены молодые хоккеисты команд высшей лиги и несколько игроков «Авто». Ваше впечатление о них?

– Противоречивое. Ребята работали добросовестно, старались. Но, к сожалению, не увидел я у большинства кандидатов дерзости, что ли, горячего желания побороться за место в основном составе. Не знаю даже в чём причина… Кроме того, если вести речь о хоккеистах с просмотровыми контрактами, то многие нам знакомы, наблюдаем за ними не первый год и надеялись на более быстрый прогресс в их игре.

– Сказанное относится ко всем?

– За исключением двух-трёх.

– В команде есть немало дебютантов из клубов КХЛ, а также нескольких европейских стран, ряд хоккеистов из «Автомобилиста» остался с прошлого сезона. Насколько удалось составить представление об их возможностях?

– В этой группе игроков ситуация иная. Их возможности нам хорошо известны по выступлениям в предыдущих сезонах, «котов в мешке» мы не брали. Конечно, кто-то сыграет даже лучше ожидаемого, кто-то, быть может, не оправдает надежд. В общем, сезон покажет.




дата: 19.12.13 просмотров: 1113
     
 

Вы читали: Анатолий Емелин возникли некоторые проблемы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Пережогин Сбор удался
Отличается тем, что у нас новый тренер по катанию. Он дает нам больше упражнений по улучшению катания

Эдуард Занковец у нас есть хоккеисты в запасе
Мы рассматриваем эту игру в первую очередь как возможность подготовки к плей-офф. Задачи победить, тем не менее, никто не снимал. Готовность к плей-офф подразумевает нацеленность на победу, а также отработку своей игры. Подстраиваться под соперника мы не собираемся.

Руслан Федотенко сейчас уже адаптировался
Мне до сих пор вспоминается, как отец в детстве брал меня на хоккей – в Ледовый дворец Киева и мы болели за «Сокол». Игроки казались большими, а арена – и вовсе огромной. А сейчас все такое маленькое… – с легкой улыбкой возвращается в далекое прошлое Федотенко.

Сергей Костицын Не надо на все это обращать внимание
Нападающий «Авангарда» Сергей Костицын после победы над «Витязем» (4:2) не стал акцентировать внимание на своей результативности, объяснил ротацию состава и рассказал, как относится к возможности окончания локаута.

Виктор Другов играть сложно а что делать?
В заключительном матче Мемориала Блинова в Омске «Сибирь» встречалась с хозяевами турнира «Авангардом». Проигрывая по ходу матча 0-4, «Сибирь» сумела лишь сократить отставание в счете до 2-4. Шайбы в составе новосибирцев забили Виктор Другов и Никита Зайцев.

Расширенный состав сборной России
Вчера объявили расширенный состав сборной России, которая в августе проведет тренировочный сбор в Швейцарии. В списке Зинэтулы Билялетдинова в основном молодежь. А во вратарской бригаде нашлось место двум юниорам – Андрею Василевскому и Андрею Макарову. Мы попросили прокомментировать

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…



Поиск
Горячие новости