Команды

 

Осипенко: Иностранные клубы имеют ряд преимуществ в комплектовании составов

 
Генеральный директор "Торпедо" Андрей Осипенко рассказал о совещании руководителей клубов, которое состоялось в офисе Континентальной хоккейной лиги.

- В ходе совещания было затронуто очень много тем, интересовавших клубы, - начал Осипенко. - В частности, большую дискуссию вызвал вопрос включения в заявку на матчи молодых хоккеистов. Большинство присутствующих сошлись во мнении, что искусственные меры противоречат всем спортивным принципам и являются не чем иным, как "похоронным бюро" для перспективных игроков, особенно для вратарей, практически лишившихся игровой практики. Я думаю, что уже в ходе этого сезона исчезнет необходимость заявлять на матч молодого вратаря. Также договорились со временем полностью уйти от "принудиловки" заявки молодых игроков и внести изменения в регламент. Оптимальный для всех вариант - двадцать человек в заявке на матч и "бонусом" можно заявить двух хоккеистов 1995 года рождения и младше.

По словам Осипенко, на совещании обсуждался вопрос лимита на легионеров: "Также много споров вызвали вопросы по количеству и статусу легионеров. Все понимают, что профессиональная лига должна стремиться к тому, чтобы снимать все запреты и ограничения. В то же время, должны учитываться и интересы сборной команды страны. В связи с этим, предстоит проделать много работы. Но все руководители клубов едины во мнении, что и российские, и зарубежные команды должны быть в одинаковых условиях. Сейчас же иностранные клубы имеют ряд преимуществ в комплектовании составов".

- Кроме этого, был рассмотрен целый ряд вопросов, касающихся штрафов игроков, досрочного расторжения контрактов, драфта юниоров, списка отказов и переходов игроков. После их обсуждения были выработаны предложения для совета директоров КХЛ по изменениям в регламент, - заключил Осипенко. 



дата: 18.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Осипенко: Иностранные клубы имеют ряд преимуществ в комплектовании составов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руководители клубов КХЛ обсудили увеличение лимита на легионеров до семи иг ...
Также обсуждался вопрос о лимите на молодых игроков: "Второй вопрос, который обсудили руководители клубов КХЛ в первой части заседания - это предложение сократить лимит на молодых игроков с четырех до трех человек, но все еще нужно будет согласовать с ФХР. Большинство клубов сейчас постоянно

Руководители клубов КХЛ сегодня обсудят вопрос о лимите на легионеров
Руководители клубов КХЛ сегодня обсудят вопрос о лимите на легионеров

КХЛ разрешила заявлять на матч на одного молодого игрока меньше
КХЛ разрешила заявлять на матч на одного молодого игрока меньше

Осипенко: Ослабим лимит - из КХЛ уйдут те, кто доигрывает и ходит пешком
Осипенко: Ослабим лимит - из КХЛ уйдут те, кто доигрывает и ходит пешком

Осипенко стал победителем номинации "Спортивный менеджер года"
Осипенко стал победителем номинации "Спортивный менеджер года"

Осипенко: Сотрудники "Торпедо" пытаются связаться с теми, кто был в автобус ...
Осипенко: Сотрудники "Торпедо" пытаются связаться с теми, кто был в автобусе

Варицкий: Клубы положительно встретили изменение правила о драфте отказов К ...
По его словам, на заседании обсуждался вопрос лимита на легионеров в российских клубах лиги, один из вариантов - увеличение лимита с пяти до семи игроков: "Общее мнение клубов такое, что лимит нужно увеличить в разумных пределах - до семи человек. Плюсы этого решения очевидны: опустится верхняя



Поиск
Горячие новости