Команды

 

Вайсфельд: "Спартак" нужен Москве? Все эти заявления похожи на фарс

 
Генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд прокомментировал ситуацию вокруг московского "Спартака", который остался без генерального спонсора после отзыва лицензии у Инвестбанка.

- А какой я могу им дать совет? Где денег взять? У нас-то в "Кузне" деньги были, просто их было мало. По сути, заявили одну сумму, а дали другую, и пришлось выкручиваться. А здесь, как понимаю, денег нет вообще. Счета в банке закрыли, и команде не на что жить. Но проблема заключается еще и в том, что в этом банке находились личные счета игроков, - сказал функционер.

Вайсфельд рассказал о том, какой он видит выход из ситуации: "Очень простой: найти источник финансирования. Это был бы идеальный вариант, но сомневаюсь, что второй раз прокатит. Что значит, найти спонсора команде? Представьте себе: у вас много денег. К вам приходят и говорят: возьми "Спартак". А ты говоришь - а с какого перепугу? Это должен быть или какой-то очень богатый фанат "Спартака", что маловероятно, потому что если бы он был, он бы уже нашелся раньше. Второй выход - кто-то кого то, грубо говоря, "нагнет", но за это надо давать какие-то преференции. К примеру, скажут: возьмите "Спартак" и в придачу дворец спорта "Сокольники" и несколько гектаров земли вокруг него. Но кто на это пойдет? Я плохо себе это представляю".

Он также считает, что "Спартак" не нужен Москве: "Какой Москве? Лично Собянину? Все эти заявления похожи на фарс. Конечно, мне жаль, что "Спартак" оказался в такой ситуации, ведь я и сам воспитанник спартаковской школы. Но это жизнь и надо относиться к происходящему философски. Надо понимать, что в такой ситуации может оказаться буквально любой клуб КХЛ. Вспомните, каким монстром в финансовом плане была в свое время "Лада"! Да меня Уфа умоляла отдать им пятерку игроков в аренду, и была счастлива, когда я им эту пятерку дал! И где сейчас "Лада", а где Уфа". 



дата: 18.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Вайсфельд: "Спартак" нужен Москве? Все эти заявления похожи на фарс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фетисов: Еще есть шанс спасти "Спартак", для этого надо не так много денег
Фетисов: Еще есть шанс спасти "Спартак", для этого надо не так много денег

Вайсфельд: Задержки зарплаты на самоотдачу игроков "Кузни" никак не влияли
Вайсфельд: Задержки зарплаты на самоотдачу игроков "Кузни" никак не влияли

"Лукойл" не будет спонсировать "Спартак"
Напомним, что "Спартак" остался без генерального спонсора после отзыва лицензии у Инвестбанка. Команда испытывает серьезные финансовые проблемы и уже дважды получала материальную помощь от КХЛ.

Д. Марков: Если бы у меня были деньги, я бы купил "Спартак"
Д. Марков: Если бы у меня были деньги, я бы купил "Спартак"

Вайсфельд: Многие команды живут не по средствам и после этого лопаются
- Да, проблемы есть. Но причина тому - гонка вооружений. Многие команды живут не по средствам и после этого лопаются. Надо жить реалиями - что есть, на то и рассчитывать. Я тоже, может быть, хотел бы подписывать Радулова и Ковальчука. Но я этого не делаю, и вовсе не потому, что мне не нравится

Вайсфельд: Лично мне понятно, в чем проблема "Трактора"
Вайсфельд: Лично мне понятно, в чем проблема "Трактора"

Владелец ФК "Спартак": Если буду тратить деньги и на хоккей, то просто надо ...
В середине декабря Центробанк отозвал лицензию у "Инвестбанка", генерального спонсора хоккейного "Спартака".



Поиск
Горячие новости